Мужчина говорит, что не может дать того, чего заслуживаю - вопрос №78548

Когда мужчина говорит, что ты очень хорошая, что ты достойна самого лучшего, но он тебе этого дать не может (т.к. женат), это он правда так думает или тебя просто потребили и бросили самым циничным образом???

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Прошу прощения, уважаемая аноним, но Вам не кажется, что Вы сами не лучшим образом относитесь к себе, когда почему-то рассматриваете себя, как некий продукт, который можно «потребить и бросить»? Разве Ваши отношения не были взаимны, разве Вам эти отношения не давали ничего, разве Вы вступили в них ТОЛЬКО рассчитывая на что-то в будущем, не получая ничего в настоящем? Эти отношения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сводились ТОЛЬКО к «потреблению» Вас, а Вы по каким-то своим расчётам позволяли себя «потреблять», а потом, когда эти расчёты не оправдались, испытали обиду? Мне почему-то кажется, что это было не так — тогда почему же Вы так обесцениваете эти отношения, отказываетесь от части своей жизни?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вы сами большая умница: сами задали вопрос и сами же ответили на него. Первое утверждение — сладкая ложь. Второе утверждение — это горькая правда.

Любви вам и мудрости и рассудительности. Лидия.

здравствуйте. по крайней мере он обставилил это самым деликатным способом. но смысл близок к вашей догадке...

Здравствуйте, соврешенно верно вы заметили. Лучшая, потому что, доверилась ему и поверила в его сладкую ложь. А то, что дать ничего не может — просто расписывается в своей циничности и слабости. не можетвзять на себя ответственности за Вас. Жестоко, но надо принять как есть и быть более осмотрительной!

Всего самого доброго!

Здравствуйте.

Когда мы говорим о сугубо субъективных оценках, всё становится сложным и запутанным.

Вам и Мужчине решать, были ли эти отношения короткими, искренними и чистыми отношениями мужчины и женщины, почувствовавшими притяжение друг к другу, или это было «циничное потребление».

Конечно, бывает, что мужчины играют в манипулятивные игры с целью добиться сексуальной близости, только это — простенькие игры, их видно сразу.

«Всё чисто для чистого глаза», — одна из моих любимых поговорок.

Нет!!! Вам просто сказали прямым текстом, что вам стоит потренироваться, набраться опыта, для того, чтобы конкурировать на рынке мужчин. Вам объяснили, что страх мужчины перед разводом больше чем ваша к нему привязанность и вам нужно быть умнее и хитрее, не торопить события. пока ловушка не захлопнулась. Удачи вам. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

Конечно правда: вы самая лучшая и достойны большего, почему вы сомневаетесь  в искренности? Вы общались с порядочным мужчиной, которой вам это говорит, а не просто расстается без слов и объяснений, в любом случаевы олучили бесценный опыт постоения взаимоотношения, опыт расставаний ( возможно, и вам придется объяснять  такое же мужчине)

Подкорректирую свой ответ, так будет понятнее.

Здравствуйте.

Когда мы говорим о сугубо субъективных оценках, всё становится сложным и запутанным.

Вам и Мужчине решать, были ли эти отношения короткими, искренними и чистыми отношениями мужчины и женщины, почувствовавшими притяжение друг к другу, или это было «циничное потребление».

Конечно, бывает, что мужчины играют в манипулятивные игры с целью добиться сексуальной близости, только это — простенькие игры, их видно сразу.

Можно много говорить о том, с какой целью женатый мужчина ищет любви «на стороне» — это проблемы его и его семьи. Важен Ваш взгляд на свою жизнь, Важно, чтобы Вы смотрели с Достоинством. Даже, если мужчина во многом был не прав, Вы от этого не стали хуже, а в отношениях с ним было что-то хорошее.

«Всё чисто для чистого глаза», — одна из моих любимых поговорок.

Вам виднее…Внимательно прислушайтесь к себе. к своему сердцу… Что говорят Ваши чувства?.. Если чувсвуете что Он говорит правду то так оно и есть. Если чувства говорят что обманывает или не исренность то так оно и есть.Для любви слова не нужны, это искренность, самопожертвование, доверие, она понятна без слов. А если Он Вам это говорит вслух, то доверия здесь мало, да и любви наверное тоже. Он Вам просто польстил. Вот почему Вы задаетесь этим вопросом. Любовь это принятие чиловека таким каким он есть со всеми его достоинствами и недостатками.

Час добрый!

Это как в арии Герцога в «Риголетто» у Верди:

«Сердце красавиц, склонно к измене и к перемене…

… Шутят, смеются,
Нам изменяют,
Но изменяю первым им я…»

Вам никогда не приходилось говорить парням, что-то подобное: «давай останемся друзьями… ты слишком хорош для меня…» когда Вы хотели сними расстаться?!

Так и данный мужчина, решил с Вами расстаться. А уж кого он выбрал – новую любовницу или только жену? – это ведь детали. Примите как опыт, и начинайте своё обучение, начав свою личную работу над теми ошибками, что привели Вас и к этим отношениям и к их завершению.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброго Вам дня!

Если мужчина говорит, что не может дать, того, чего Вы заслуживаете, то он, по меньшей мере, лукавит, просто он не желает Вам ничего давать, а желает только брать от Вас для себя, он в отличие от Вас себя очень-очень любит. Вам следует поучиться у него любви к себе. Удачи Вам. Ирина.

такие слова сглаживают расставание

Чтоб не говорить прямо.

Здравствуйте… Изночально Вы знали, на какие отношения шли-итог в них практически всегда один- красиво расстаться нужно тоже уметь и не каждый найдет в себе «смелости-порядочности»… в любом случае честно… чем исчезнуть и игнорировать… теперь Вам достойно это принять..