Как китайской компании оформить юр лицо в России - вопрос №785568

Здравствуйте, ситуация следующая. Есть китайская транспортная компания, грузоперевозки из Китая в Россию. Сейчас необходимо подписать контракты с несколькими компаниями российскими, тоже занимающиеся грузоперевозками. Проблема в том, что эти компании могут подписать соглашение только с российским юридическим лицом. Вопрос как это возможно сделать наиболее просто и с наименьшими рисками, открыть представительство китайской компании в России, либо есть способ как то гражданинуКитая открыть ИП в России. Российским компаниям для подписания контракта достаточно ИП либо ООО. Необходимо такой вариант, чтобы налогообложение было как можно меньше плюс избежать различного рода проверок. Все это желательно оформить во Владивостоке. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Александр.

Ответы

Здравствуйте. С Вами не хотят подписывать контракт, потому что появляется необходимость соблюдать валютное законодательство, это действительно неудобно Вашим контрагентам.

Чтобы китайскому гражданину создать иП в России, нужно иметь место (хотя бы временного) проживания в России.

Юридическое лицо с китайским учредителем создать можно.

Успехов!