как бороться с постоянной патологической... - вопрос №785845

как бороться с постоянной патологической рассеянностью? очень мешает в работе

Ответы

Здравствуйте, Владимир!

Постоянная патологическая рассеянность — такого диагноза не существует, а если нет диагноза, то нет и конкретных и известных подходов к лечению такого состояния. Поэтому Вы либо идете к врачу-психотерапевту, обследуетесь и узнаете точный диагноз, с которым заходите на этот сайт и получайте точные рекомендации. Либо Вы раскрываете то, что лично Вы понимаете под словами «постоянная патологическая рассеянность» — во всех подробностях в личном разделе одному из экспертов на платной основе и решаете вместе эту проблему.

Удачи!

10.10.13

Владимир, любите ли вы свою работу?

10.10.13

Нужно зарание распланировать свое время, сосредаточиться и не распыляться на все, продумать каждый свой шаг и составить расписание, что бы не быть таким рассеянным, будут вопросы пишите, найдем решение. Удачи.

p/s/не забывайте оценить ответ

10.10.13

Добрый день. Владимир, скажите: сколько вам лет? когда вы стали проявляться симптомы рассеяности? можете ли вы выполнять какую -либо работу дольше 5 минут? Ваша "постоянная патологическая рассеянность" вполне возможно, может быть «Синдромом дефицита внимания и гиперактивности» (СДВГ).  При котором неспособность к концентрации может и не сопровождаться видимой гиперактивностью. Сам синдром выражается чаще всего в неспособности решать одновременно несколько задач и нормально воспринимать информацию. Причинами могут быть и стрессы, и не достаток сна, и «плохая работа» и т.д. 

Володя, обязательно пройдите полное медицинское обследование, чтобы исключить серьезные заболевания (такая симптоматика свойственна некоторым из них). И обязательно сделайте МРТ, генетические исследования и т.д. 

А пока попробуйте сделать следующее:
*сохраните полноценный сон,

*проводите упражнения на тренировку внимания

*обязателен регулярный отдых,

*совершенствуйте самоконтроля,

*повышайте собственную заинтересованность в выполняемой работе  и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

10.10.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store