FeS H2SO4=FeSO4 H2S в ионном... - вопрос №786139

(сульфид железа(ll)и серная кислота) FeS+H2SO4=FeSO4+H2S в ионном виде уравнение

Ответы

FeS    +  H2SO4   =>     FeSO4    +    H2S   молекулярное уравнение

 н.д.          д                      д.           н.д ( газ)

FeS  + 2H[+]  + SO4[2-]   =>  Fe[2+]  + SO4[2-]    + H2S  полное ионное уравнение

FeS + 2H[+]    =>   Fe[2+] + H2S    сокращенное ионное уравнение