Эпидидимит - вопрос №786800

Здравствуйте доктор. с 27 сентября заболел.Появились мелкие боли в мошонке, особенно при ходьбе и поднялась субфебрильная температура 37.2-37.3.До 27 сентября закалялся в душе хол. водой каждый день(где-то 20 дней. 2 октября сходил к урологу -диагноз эпидидимит, прописал цифран 400мг 2р/д и спирт. повязку на ночь на неделю.Прошла неделя, боли почти прошли, но t осталась 37, опять к урологу, опять на5 дней цифран, повязку. Цифран я пропустил 1 раз за день до прихода к врачу.Температура повысилась 37,2-37,3, боли появились.Прописал мне дорогой супракс 400мг на 6 дней, пью его с 9.10.13. Стараюсь по возможности соблюдать постельный режим и (не мастурбировать; своему доктору про мастурбацию не говорил, стесьняюсь).Подскажите как мне быть, посоветуйте народные средства от эпидидимита, и можно ли вообще часто мастурбировать? Заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ответ)

1 ответ

Ответы

Здарвствуйте.Про мастурбацию и половые акты, в той или иной форме, есть мнение что это наооборот способствует более быстрому выздоровлению.Обьясняется тем, что из придатка яичка выходит застоявшейся продукт желез и тем самым способствует уменьшению отека и улучшению микроциркуляции.Про лечение-обычно назначают а/б, полуспиртовые компрессы на мошонку, трусы плавками.Полсе лечение рекомендую сдать секрет простаты на ИППП методом ПЦР или бак посев спермы, но скорее всегоу Вас воспаление просто из-за переохлаждения.
Надеюсь на Вашу оценку.

Алексей Александрович