не удалось произвести форматирование выбранного... - вопрос №786826

не удалось произвести форматирование выбранного раздела ошибка 0x80070057 что делать не могу поставить винду помогите пожалуйста

3 ответа

Ответы

Сообщение об ошибке 0x80070057

От себя могу порекомендовать проверить контрольные суммы образа windows

Частенько ошибка возникает, если некорректно записан диск (с ошибками при записи)

Обычно, если невозможно провести форматирование, то это говорит о том, что неисправен жесткий диск

Здравствуйте!

Если вы сами устанавливаете операционную систему с диска, то скорее всего на нём помимо установщика Windows имеются и другие программы. В первую очередь WinPE-версия для загрузки мини-системы  с диска. Загрузившись с LiveCD сможете запустить интерпритатор MS-DOS командой: cmd в меню «пуск»- «выполнить».

После чего уже в окне интерпритатора можно будет проверить диск на ошибки командой: chldsk x: /f

Где X: — буква диска.

Удачи.