замена розетки - вопрос №787763

менял розетку в комнате… после замены включил свет автоматы во всех комнатах горит свет в одной нет… что случилось ??? короткое замыкание?

Ответы

фазы проверьте в розетке и соответствнно автомат с той комеаты проверьте, возможно коротнуло

Здравствуйте Сергей. Если бы случилось короткое замыкание, вы бы это очень хорошо увидели, или на крайний случай услышали. Может быть Вы при сборке недостаточно хорошо прикрепили провод к клемме розетки и он выскочил? Такое бывает часто. Проверьте ещё раз. При вскрытии розетки не забудьте отключить общее питание электричества! Дальше лезть не советую, лучше вызвать электрика. По личному опыту: метод научного тыка с напряжением в 220 вольт кончается плачевно.

Проверьте автомат в той комнате, где не горит свет. Это та же комната, где меняли розетку? Выключите автомат и снова включите. Если свет не появился — вызывайте электрика, сами ничего больше не пробуйте, чревато...

Для начала проверти лампочку которая не горит, лучше заменить на заведомо исправную, возможно при включении автоматов, она перегорела..