Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

В ноябре 2012 года мною... - вопрос №788741

В ноябре 2012 года мною была приобретена турпутевка в турфирме ООО «КМ-клуб» в Тайланд. Авиабилеты входили в путевку. При посадке на обратный рейс я прошел регистрацию и таможню, о чем есть отметка в загранпаспорте. Однако на рейс я посажен не был. Мне объяснили, что авиакомпания Россия изменила правила перевозки пассажиров и прибывшие другими авиакомпаниями не могут вернуться их рейсом. Вернувшисьв Санкт-Петербург я подал иск о защите прав потребителя в суд на ООО «КМ-клуб», на судебный запрос в авиакомпанию Россия пришел ответ что я якобы не проходил регистрацию на этот рейс. А судья отклонил мой иск без объяснения причин. Кто должен выступать ответчиком в данной ситуации? Заранее благодарен!

Ответы

Надлежащий ответчик — турфирма, т.к. вы купили услугу, в т.ч. перелет, непосредственно у них.

Buh