Краснодарский край

3 года назад была онкология(маммология),сделали... - вопрос №789077

3 года назад была онкология(маммология), сделали операцию, поставили 3ю группу инвалидности.Регулярно хожу на обследование, на последнем из них сказали, что комиссия может снять группу.Имеют ли они на это право? Заранее спасибо.

Ответы

Может, в зависимости от результатов лечения.

Из вашего вопроса не виден уровень хирургического вмешательства, а третья группа инвалидности определяется следующим образом:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 декабря 2009 г. N 1013н г. Москва

«Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы»

http://www.rg.ru/2010/03/26/minzdrav-expertiza-dok.html