Как лучше всего перенести месячные - Самарская область - вопрос №789854

Здравствуйте. Мне 20 лет. в ноябере 2012 поставили признаки эндометриоза по результату узи. Были жалобы  на сильные боли при менструациях. Пила с ноябре Силует(аналог жанина) 6 месяцев. после перешла на Джес по рекомеддацию  гинеколога. Джес хорошо переношу. Сейчас Джес пью 6 месяц… Когда переходила с силуета на дджес пила без перерыва. И при 1 месяца джес была мазня… в остальномвсегда пью строго по схеме. Месячные начинаются на 4 день (т.е. в четверг вечером выпиваю посленюю активную таблетку и в п онедельник начинаются месяные к вечеру где то) и длятся дня 5-6. Я посчитала дни и у меня на 31.12-01.01 выпадает как раз 1-2 день месячных. как их можно перенести? желательно чтобы они уже прошли до этого дня… и я уже пила в середине упаковки. Читала что можно просто без перерыва начать пить… но я боюсь что будут кровянистые выделения… как была с силует\джес когда пила без перерыва. Как лучше, можно и более безопасно перенести? Заранее спасибо… у гинеколога нет возможности спросить… она уволилась… и может можно в ноябре перенсти… чтобы в декабре все было уже нормально..

Лучший ответ по мнению автора

В вашем случае лучше всего продолжить принимать новую упаковку без перерыва.Кровотечений отмены не будет, так как вы принимаете один и тот же ок.

В переходе силует-джес было кровомазанье, так как это разные ок.