Республика Татарстан

здравствуйте муж купил телефон в... - Республика Татарстан - вопрос №790096

здравствуйте.муж купил телефон в кредит. на 3 день обнаружили дефект.Он отнес его в магазин, его оставили на экспертизу, дали документ, но сроки не указаны, и мой муж не писал никаких претензий.прошло 3 дня как оставили телефон, можем ли мы сейчас прийти и написать претензию с требованием расторгнуть договор купли продажи.Как нам дальше действовать?

Ответы

Алия, да, можете, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.