Добрый день! У меня две... - вопрос №790334

Добрый день! У меня две дочки 9 и 1.7 лет. Они очень любят друг друга. Но возникли проблемы со старшей девочкой. Она всегда была любознательной, прямой и ласковой, единственное, что мешало ей — это рассеяность. но последние время, успеваемость в школе понизилась, делает всё наспех неаккуратно, постоянно ленится, если просишь помочь, начинает жутко нервничать, часто обманывает. А на днях увиделаеё дневник, там она написала, что хочет, чтобы ей приснилось, как её связывают проволокой, бьют розгами и занимаются сексом. я в шоке, не знаю что делать. У нас адекватная семья, я педагог, муж на заводе начальником работает, у детей есть всё необходимое. как поступить, я очень боюсь за неё!

Лучший ответ по мнению автора

Юля, пришло время вашему ребенку поднять на поверхность то, что мешать будет ей в жизни. Это скорей всего детская травма в алегориях. «Связать» — это плотное пеленание, «бьют розгами» — затекшие места, как онемевшая рука начинает отходить болезненными покалываниями, «заниматься сексом» — отсутствие контакта с отцом. если это близко, заходите — поговорим

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Педагог. Высока вероятность профессиональных искажений характера.

«единственное, что мешало ей — это рассеяность». Из текста следует, что мешало всегда, то есть мама всегда была неудовлетворена ребенком. Так ли?

«но последние время». В чем дело, почему Вы не пишете после точки заглавную букву и ошибаетесь в окончаниях? Это может ничего не означать, но может быть и симптомом.

«успеваемость в школе понизилась, делает всё наспех неаккуратно, постоянно ленится, если просишь помочь, начинает жутко нервничать, часто обманывает» Если бы не было сказано о последнем времени, то такой поток негативных оценок можно было бы считать причиной происходящего.

«на днях увидела ее дневник». Как получилось, что Вы прочитали эту запись раньше, чем осознали, что это личный дневник, и читать его не следует?

«хочет, чтобы ей приснилось, как её связывают проволокой, бьют розгами и занимаются сексом» Хорошо развитый ребенок, оказавшийся под кратковременным впечатлением от увиденного или прочитанного. Дети свои дневники не перечитывают, выразила и забыла. Все негативные последствия могут прийти только через Вас. Это родители знают, что хорошо и что плохо, а дети в основном совершенно невинны даже тогда, когда нам кажутся испорченными.

Заметьте, она не хочет испытывать это на самом деле, лишь познать во сне. Всего-то. Нет повода играть во Фрейда. Но дать богатую полноценную пищу воображению очень желательно. Можно, к примеру, читать на ночь приключенческую литературу. Должна же быть альтернатива той грязи, которая льется с экрана и заполняет досуг детей в школах. «Пятнадцатилетний капитан», «Гарри Поттер», — что-нибудь длинное, на много вечеров, о силе и благородстве.