Добрый день, перейдем сразу к... - вопрос №790772

Добрый день, перейдем сразу к делу… проблема в том, что я сам как психолог, и могу со стороны подсказать человеку в плане отношений с девушкой, если он попросит совет, я дам ему нужный, учитывая ситуацию… На данный момент у меня есть любимый человек, но, из за сильной любви к ней, я на столько ослаб, что делаю не допустимые ошибки, и превращаюсь в тряпку, что рушит наши отношения, ее доверие, искру в наших отношениях, и вообще елементарное желание говорить со мной по телефону… я начинаю понимать свои ошибки, когда их допускаю, мне 20, ей 19, на данный момент я учусь, мы в разных городах… и возможности часто ездить к ней нет… мы гуляли еще когда мне было 16, а ей 15… Год не общались, потом начали встречаться. Вот уже 1.5 года мы вместе… Есть планы на будущее, она ждет меня, но своим провидением я гублю все, по телефону говоря с ней, ее все раздражает, ссоры бывают редко но метко, часто инициатором являюсь-я. Она перестала выражать свои чувства, и даже елементарное, говорить- я скучаю. Хотя раньше все было хорошо.она твердо уверенна во мне, и хочет быть со мной, по клубам не гуляет, но мое повиление все рушит… как стать стльннее и вернуть искру? Как заставить ее переживать звонить, при это не отдалится от нее… Жду вашего ответа. Заранее спасибо

Дополнение автора от 14.10.13 17:27:42
В чем то вы правы, в чем то нет. Она говорит что она серьезный человек, а иногда своими детскими выяснениями отношений показываю себя не с лучшей стороны.она говорит что я егоист. Я не понимаю почему. Я готов сделать для нее все, устроился на заочку, нашел работу, в скорем времени я буду чаще ездить домой, и видеть ее. Она совсем перестала выражать свои чувства(повторюсь)мне очень тяжело, когда я знаю что дорог ей, и она хочет чего-то в будущем, но от нее не вижу никаких действий(что она часто говорит мне) у нее сложный характер, что мне сделать что б стать для нее тем, которым я был для нее. Я признаю свои ошибки когда нн прав, и последняя ссора, в которой я ее обозвал, вызвала у нее сильную злость, она говорит что ей нужно 2-3 недели чтоб отойти от этого( не буду конкретно писать всю ситуацию)но факт в том, что я обозвал ее, в порыве гнева, из за того, что она переступила границу. Я извинился и в дальнейшем никогда не повторю этой ошибки. Но все же, главный вопрос: как хотя бы успокоить ее. Потому что даже во время телефонного разговора, она спрашивает «по делу ты зонишь, или как всегда ни о чем»? А когда написал ей вчера. Чтоб она сама случайно не разрешила все, она позвонила и тон ее был другой(она испугалась) но все же была зла. Как доказать ей, и показать изменения если я сейчас не с ней?

Ответы

Здравствуйте, Валентин.

Когда вы хотите заставить ее чего-то там, то не удивительно, что девушка перестает выражать свои чувства и отдаляется от вас.Вы не тем занимаетесь: вы что-то там вычисляете, пытаетесь настропалить себя на какую-то «альфа-самцовость», желаете быть стальнее… Рушит ваши отношения не то, что вы становитесь «как тряпка», а то, что вы так хотите эту девушку, что готовы лезть из кожи вон лишь бы «заставить ее».

Вы променяли отношения на свои манипуляции. Чем больше вы ищете каких-то ходов и лазеек, тем вы все больше запутываетесь в них, тем больше отношения теряют человечность, а потому приобретают излишнюю напряженность. Никто не любит, чтобы его использовали.

Вы пишете "проблема в том, что я сам как психолог...". Верно, в этом есть изрядная доля вашей проблемы. Переставайте быть «психологом» и начинайте быть человеком. Начните с осознавания того, что девушка не ваша собственность, что она может выбрать не быть с вами. И вот если вы сможете так именить свое отношение к ней, что ее свободный выбор (в котором она может выбрать не быть с вами) для вас будет важен и ценен, тогда у ваших отношений есть шанс. А иначе нечего раздувать: вы задуваете огонь ее живой души вашими манипуляциями и желанием ее привязать к себе.