Омская область

Здравствуйте Купила телефон Придя домой... - вопрос №791116

Здравствуйте. Купила сотовый телефон с сенсорным экраном.Придя домой и начав подробно его изучать, поняла, что этот телефон совсем не то, что я хотела. На следующий день после покупки пришла в магазин с просьбой обменять товар. Мне отказали, ссылаясь на то, что неудобство в использовании телефона не является недостатком, что причиной для возврата телефона может служить только дефект, установленный при экспертизе.Как быть? Должны ли мне обменять телефон?

Лучший ответ по мнению автора

Александра, телефон является технически сложным товаром и обмену и возврату подлежит в случае обнаружения в нем недостатков. Т.е. Вы в праве  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Технически исправный товар обмену и возврату нне подлежит.

Лучший ответ по мнению автора

Buh