Москва

Просрочено РВП - Москва - вопрос №791328

Здравствуйте! Я была зарегестрирована во Владимире, потом перерегистрировалась Люберцы, и сегодня мне сказали что я не сделала РВП за этот год. РВП просрочено уже 3 месяца, есть ИНН, получила 3 дня назад. Завтра пойду в суд. Какова вероятность что депортируют? у меня сдесь сын учится, и у него есть регистрация от университета, его тоже депортируют? Помогите что делать прошу!!! намне нужна депортация совсем!

Телефон я не оставила (это просто набор букв) т.к. он в ремонте, прошу отправить ответ на телефонную почту!

Ответы

Валентина, согласно ст. 18.8 КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правилвъезда в Российскую Федерацию либо режимапребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядкавыбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового, однако выдворение применяется за повторное, в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения. Сейчас просто заплатите штраф.

За сына не беспокойтесь, с ним ничего не будет, у него нарушений нет.