земельное право - вопрос №79185

В 1991 году зарегистрированно крестьянское хозяйство на имя Домнич Геннадия Александровича.Регистрирующий орган — Администрация Комсомольского района города Комсомольск — на — Амуре Хабаровского края.Постановление №66 от 14.02.91 года.Имеется Акт технического обследования земельного участка, Государственный Акт на право пользования землей пожизненно с правом наследования.В 1998 году крестьянское хозяйство признано банкротом и ликвидированно распоряжением администрации.Документ об этом на руки не выдан.Сейчас личноя заниматься землей не могу по состоянию здоровья\мне уже 62 года\, а сыновья\у меня их трое\уже подросли и готовы заняться землей.Имеют ли они право на это?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если есть правоустанавливающие документы на зем. участок (гос. акт и др.), вам необходимо сейчас оформить право собственности с регистрацией в Росреестре. В этом случае можете передать земельный участок детям.

Buh