Республика Татарстан

здравствуйте! я работала в школе... - вопрос №792119

здравствуйте! я работала в школе. в июне я ушла в отпуск с последующим увольнением. мне начислили зарпату с отпускными в июне. в августе я была офицеально уволена. после моего увольнения директор школы сообщила, что мне не правильно начисили отпускные и я должна вернуть деньги. но никто из бугалтерии мне не звонил. Уже октябрь, я в другой стране. Должна ли явосвращать деньги? заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана.

Если вам действительно начислили лишние средства при расчете, то их по закону нужно вернуть.

Но в данной ситуации, можно ничего не делать, пока не будет получено официальное письмо с печатью и подписью уполномоченного лица о вашем неосновательном обогащении и его обоснованный расчет. Может и простят, если сумма необльшая. Да и вообще во избежание подохных моментов нужно сразу после увольнения вносить контакты руководства с прошлой работы в «черный список».

Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Veta