Поругался с любимой Сеьезно очень... - вопрос №792517

Помогите решить ситуацию… Поругался с любимой… Сеьезно очень. Хочу её вернуть… И не знаю что делать. Встречались 1 год и 4 месяца, и еще пол года до этого общались по интернету, пока я в армии был, и познакомились то в интеренте через общих знакомых… и было у нас все слишком похожим на сказку… все знакомые нам завидовали… Всё началось на свадьбе её подруги 9 августа, я не удачно отшутился, на вопрос гостей «А вы тоже скоро поженитесь?», я ответил «Не знаю как она, а я пока не скоро» или что то в этом роде… хотя мы с ней обсуждали эту тему и планировали через 2 года поженится… как будто черт за язык дернул… она обиделась, после свадьбы очень серьезно поговорили с ней, у нее даже были слезы… я очень испугался, ведь правда люблю, я искренне просил прощения. Ночевал у нее, и еще дня два практически не расставались… Потом еще с далными родственниками меня познакомила, и всё вроде бы было  хорошо… но вот 3 сентября на встрече, когда мы сидели в кафе она заявила, что о скорой свадьбе не может идти и речи, и что я должен сначала решить свои проблемы в семье (у мама одна меня вырастила и я сазал что сначала должен отдать ее долги и сделать ремонт в квартире), а на нее типа пока не отвлекаться… так будем видеться иногда на нейтральной территории, созваниваться, списываться, на вопрос «Любишь ли ты меня?» ответила, что «Иногда люблю, иногда нет»… Проводил ее до дома… молчал два дня, на третий не выдержал, написал, что хочу встретиться… она отговаривалась что занята и не может, что только не раньше чем через неделю… я опять ляпнул «Что позвонишь сама, как решишь свои королевские дела» и «что не надо строить из себя ту, до которойтебе расти и расти… неделю не общались, снова сам позвонил, пригласил в театр на премьеру, знал что хотела сходить… отказла… не выдержал, приехал к ней, прождал ее часа 4… приехала, сказа что была на работе, хотя я потом узнал что она была как раз на премьере и прошла туда через знакомого актера… а мне соврала… Разговор в тот вечер ни к чему не привел, говорила что устала от подобных отношений, что мы мало видимся, что ей не хватает эмоций и у нас практически нет ничего общего, разговор довел меня только до того что я вернул ей ее подарки (она вышивала мне больше месяца Сердце состоящее из слов типа „моя любовь к тебе светлая, чистая, вечная, страстная, жгучая и т.д.“, баночку со 101 причиной почему она меня любит, открытки, ее письмо мне в армию, зайку, которую она мне сшила незадолго до ссоры… отдал ей, со словами теперь все это больше не имеет никакого смысла… правда обнял ее после этого… когда уходил услышал в спину фразу „Позвони мне, если захочешь“, а я в ответ „Позвонишь сама, если захочешь“… Так и разошлись… Почти месяц не общались… на той неделе позвонил ей в понедельник спросить как дела, по голосу обрадовалась, нормально поговорили… дня через три позвонил ей снова, предложил пообедать со мной, отказалась, мотивируя это что не видит в этом смысла и что назад не пойдет… минут 40 говорили, я говорил что понимаю свою вину и что хочу всё изменить… ни к чему не привело. В этот же вечер заказал ей большой букет цветов и красивую открыттку ручной работы с доставкой… после доставки через пару часов приехал сам, стрельнуло приехать… даже на порог не пустила, вышла в подъезд, поблагодарила за цветы, сазала что приятно. И что это в счет извинений принимает, что не держит на меня зла, но назад не вернется… и просила чтобы я больше ничего подобного не делал… Если нужны какие-то нюансы отношений напишу… Просто подскажите как быть...

Ответы

Нее, больше нюансов не надо ))) это называется «нашла коса на камень».Много эмоций с обеих сторон и мало понимания: каждый тянет одеяло на себя.Ваш отказ жениться в ближайшее время (что Вы публично не поддержали эту тему в благоприятном для Вашей любимой девушки ключе) запустил цепную реакцию. Сильно не переживайте: повод бы все равно нашелся. Вы нашли друг друга и стОите друг друга ))) Что делать? Вам может помочь откровенный разговор, в котором Вы расскажете любимой, что… да все расскажете. Главное, чтобы она поняла, что Вы цените отношения с ней и ее саму. Что Вам жаль, что сложилось то, что сложилось. Главное — Ваша уверенность и желание изменить сложившийся сейчас стиль отношений.