Муж часто интересуется моньяками,смотрит насильственные... - вопрос №793028

Муж часто интересуется моньяками, смотрит насильственные фильмы, дорожные аварии… что это значит? как на это реагировать?

16.10.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Знаете, ведь это показывает телевидение, верно? А это означает, что то, что оно показывает — является популярным среди обывателей. Поэтому Ваш муж ничем особым среди других не выделяется. Не надумывайте.

Удачи!

16.10.13

Если в поведении Вашего мужа вы не замечаете отклонений по отношению к себе и другим людям (например проявления жестокости), то в принципе поводов для беспокойства нет. На самом деле, такой интерес мужа  может быть всего лишь одним из разновидностей приема психологической защиты «Замещение». простыми словами, если в жизни мы не получаем желаемого (в случае с Вашим мужем, это могут быть подавляемые его сознанием потребности в проявлении жестокости), то мы это компенсируем таким вот способом-смотрим экранизацию такого поведения. которое себе позволить в реальной жизни неможем. Таким образом мы получаем разрадку и удовлетворение и при этом остаемся «чистыми». Представьте себе, что у Вас невминяемый начальник, который довел Вас до истерики, да так, что В этоот момент, в Вас проснулось огромное желение ударить его чем-нибудь тяжелым. И вот с таким ощущением, невыполненого желания, Вы приходите домой. Организм страдает, ипытывая эффект незавершенного действимя. Вы включаете телевизор и в каком-нибудь фильме, сюжет очень напоминает Вашу ситуацию с начальником, но человек на экране. котроый символизирует Вас-делает то, что Вы себе не смогли позволить-бъет своего начальника вазой по голове. В этот момент Вы испытает удовольствие и облегчение. Ваше сознание заместит персонажа (замещающего Вас) собственно на Вас. Облегчение будет испытано от того, что у Вас появиться фиктивное ощущение завершения действия (как-будто вы сделали то, что намеревались), но в действительности этого не было и Вы не понесли за это наказания.
Так что в любом, случае, даже если у Вашего мужа есть скрытые потребности, это очень хорошо, что он таким способом избавляется от них, даже не осознавая этого.

17.10.13

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
23.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store