Друзья - вопрос №79308

Здравствуйте у меня такая ситуация: Я со школы дружу с мальчиком, в институте наша дружба стала крепче иногда перерастала в флирт, но мы держались на расстоянии т.к у него и у меня были любимые люди. Уже пол года как мы с ним холостяки=)) Работаем на одном предприятии, гуляем в одной компании, сутками вместе и не капли не надоели друг другу иногда позволяемсебе поцеловаться, не больше. И вот случилось, что к нам на работу устроилась девушка и стала очень наглядно демонстрировать свою симпатию к моему другу и в этот же период в нашей с ним компании появился парень который стал ухаживать за мной… Как позже оказалась мы жутко ревновали друг друга, только я смогла скрыть это, а он не выдержал и сказал мне обо всем и признался в любви на что я ничего не ответила, но я чувствую к нему то же самое. Теперь я не знаю что мне делать. Начать с ним серьезные отношения… боюсь потерять его как друга, но меня очень тянет к нему как к парню… Так же меня пугает, что я знаю все про его бывшие отношения во всех подробностях и зная себя уверенна что буду пытаться переплюнуть ее и буду сравнивать себя с ней, да и он тоже наверное… В общем подскажите, что делать??? Как поступить? Я хочу быть с ним, но жутко всего боюсь...

Вопрос задан анонимно
09.05.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Недавно прочла потрясающую фразу: «Если бы Вы могли дать пинка тому человеку, который постоянно мешает Вам быть счастливым, то недели две Вам трудно было бы сидеть». Что с того, что у него были разные близкие отношения — выбрал-то он Вас! Причем, во всех, насколько я поняла, жизненных ситуациях Вы были не на последних позициях. Безусловно, Ваши отношения будут отличны от тех, которые иногда именуют «любовь с первого взгляда». Однако, если подойти с другой стороны, то выходит, что и с первого — просто не видели друг в друге иного. На мой взгляд — такого рода отношения близки к идеалу: дружба и любовь — два в одном. Удачи Вам!

09.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если он тебе признался в любви, то тут уже нечего боятся(если у тебя есть к нему чувства)

тут нужно уже действовать!!!!

Зачастую у многих людей дружба переростает в любовь.

И так как они уже друг друга давно знают, то любовь у них будет крепкая!

 

09.05.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера!

Делать Вам уже ничего не надо, Вам надо просто  любить, наслаждаться жизнью от того, что Ваш МЧ не только Ваша любовь, но и еще проверенный временем друг, а это просто здорово и Вы пока не понимаете, что Вам повезло так, как редко кому везет. Не следует вспоминать то, что было у Вас, у него, и уж тем более сравнивать с тем, что ждет Вас. Удачи Вам и счастья, а его в ваших отношениях будет много. Ирина.

09.05.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store