Друзья - вопрос №79308

Здравствуйте у меня такая ситуация: Я со школы дружу с мальчиком, в институте наша дружба стала крепче иногда перерастала в флирт, но мы держались на расстоянии т.к у него и у меня были любимые люди. Уже пол года как мы с ним холостяки=)) Работаем на одном предприятии, гуляем в одной компании, сутками вместе и не капли не надоели друг другу иногда позволяемсебе поцеловаться, не больше. И вот случилось, что к нам на работу устроилась девушка и стала очень наглядно демонстрировать свою симпатию к моему другу и в этот же период в нашей с ним компании появился парень который стал ухаживать за мной… Как позже оказалась мы жутко ревновали друг друга, только я смогла скрыть это, а он не выдержал и сказал мне обо всем и признался в любви на что я ничего не ответила, но я чувствую к нему то же самое. Теперь я не знаю что мне делать. Начать с ним серьезные отношения… боюсь потерять его как друга, но меня очень тянет к нему как к парню… Так же меня пугает, что я знаю все про его бывшие отношения во всех подробностях и зная себя уверенна что буду пытаться переплюнуть ее и буду сравнивать себя с ней, да и он тоже наверное… В общем подскажите, что делать??? Как поступить? Я хочу быть с ним, но жутко всего боюсь...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Недавно прочла потрясающую фразу: «Если бы Вы могли дать пинка тому человеку, который постоянно мешает Вам быть счастливым, то недели две Вам трудно было бы сидеть». Что с того, что у него были разные близкие отношения — выбрал-то он Вас! Причем, во всех, насколько я поняла, жизненных ситуациях Вы были не на последних позициях. Безусловно, Ваши отношения будут отличны от тех, которые иногда именуют «любовь с первого взгляда». Однако, если подойти с другой стороны, то выходит, что и с первого — просто не видели друг в друге иного. На мой взгляд — такого рода отношения близки к идеалу: дружба и любовь — два в одном. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если он тебе признался в любви, то тут уже нечего боятся(если у тебя есть к нему чувства)

тут нужно уже действовать!!!!

Зачастую у многих людей дружба переростает в любовь.

И так как они уже друг друга давно знают, то любовь у них будет крепкая!

Доброго Вам вечера!

Делать Вам уже ничего не надо, Вам надо просто  любить, наслаждаться жизнью от того, что Ваш МЧ не только Ваша любовь, но и еще проверенный временем друг, а это просто здорово и Вы пока не понимаете, что Вам повезло так, как редко кому везет. Не следует вспоминать то, что было у Вас, у него, и уж тем более сравнивать с тем, что ждет Вас. Удачи Вам и счастья, а его в ваших отношениях будет много. Ирина.