Калининградская область

Мой свекр женился второй раз... - Калининградская область - вопрос №793137

Мой свекр женился второй раз когда моей дочери было 3года.Его сын, отец моей дочери погиб, больше ни у кого детей и внуков у них нет.Дед умер, срок вступления в наследство не прошел.Может ли моя дочь претендовать на долю дома и участка деда?

Лучший ответ по мнению автора

Да конечно согласно ст.1142 ГК РФ внуки наследодателя наследуют по праву представления, т.е. если наследник первой очереди  (в данном случае сын свекра) умер.

Лучший ответ по мнению автора

Buh