Вологодская область

Здравствуйте! Меня зовут Елена Я... - Вологодская область - вопрос №793139

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Он не платит алименты 12 лет и никакого участия в воспитании ребенка не принимает. Может ли он сам отказаться от отцовства в присутствии нотариуса и какие документы должен нам сделать нотариус, чтобы это дело рассмотреть в суде уже без участия отца?

Ответы

Нет не может он может только в суде признать исковые требования.

Здравствуйте. Нотариальный отказ от ребенка не имеет юридической силы. Нужно подавать иск в суд, а если отец ребенка согласен, что его лишат родительских прав, он может написать заявление в суд о рассмотрении дела без его участия и согласии с иском.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh