Республика Башкортостан

Добрый день уважаемые юристы Вопрос об алиментах. - Республика Башкортостан - вопрос №793196

Добрый день уважаемые юристы. Вопрос у меня касаемо алиментов. В 2009 году развелся, от брака осталась дочка, сейчас ей 6 лет. На алименты бывшая не подавала, а я никогда не уклонялся от помощи т.д. Платил фиксированную сумму и помогал, чем мог. Бывшая на контакт не шла и как это часто заведено, препятствовала свиданию с ребенком, давала когда хотела этого сама,заводила новых «пап» и т.д. Два месяца назад я ушел в административный отпуск и при встрече с бывшей предупредил ее об этом, сказал что в данный момент не могу платить алименты, только позже. Однако ничего не сказав мне, она подала на алименты. 16 числа получил звонок из суда, о рассмотрении дела и взыскании алиментов с меня в размере 25%. 13 числа у меня родился сын. Теперь принципиально хочу подать встречный иск на свидание с ребенком. На какой размер снижения алиментов я могу сейчас рассчитывать, с учетом что у меня грудной ребенок и кредит в банке на половину моего месячного заработка? Когда я могу подать встречные иски, в данном рассмотрении дела или будет выводиться в отдельное делопроизводство?

Ответы

Здравствуйте! Нужно будет подавать отдельный иск, уже после вынесения решения или судебного приказа о взыскании алиментов — об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением семейного и (или) материального положения строн. А уже же уже в районный суд нужно подать иск об определении порядка общения родителя с ребенком. Обращение со вторым иском от времени принятия решения по иску б/жены о взыскании алиментов не зависит. Подавать можно в любое время.

Buh