Другое

Услуги Астролога - вопрос №793283

Моя подруга хочет заняться Астрологией, подать объявления в газету,

услуга платная.

Подскажите нужны какие не будь документы, или разрешение?

Что за бумашкой нужно обладать что бы не кто не докопался?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вашей подруге необходимо зарегистрироваться в налоговом органе в качестве ИП (индивидуального предпринимателя) с видом деятельности по  ОКВЭД 93.05 «Предоставление прочих персональных услуг» (Эта группировка включает:
— деятельность астрологов и спиритов). В качестве системы налогообложения выберете УСН 6 (Упрощенная система налогообложения с применением в качестве базы налогообложения доходы. Налоговая ставка 6% от полученных доходов).

«Бумажки» которыми Ваша подруга будет обладать —  свидетельство налогового органа о постановке на налоговый учет в качестве ИП и уведомление о применении УСН 6.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дополню предыдущий ответ: при получении вышеперечисленных «бумажек», до нее начнет «докапываться» нЕкто Пенсионный фонд РФ (ПФР). Все индивидуальные предприниматели должны уплачивать в ПФР фиксированные страховые взносы независимо от того, получают ли они какую-то выручку от ведения предпринимательской деятельности или нет. В этом году сумма, уплачиваемая ежемесячно, составляет примерно 2972 руб.