Другое

Здравствуйте!У меня вот какой вапрос,у... - вопрос №794221

Здравствуйте! У меня вот какой вапрос, у меня в квартире прописан муж моей пакойной сестры, квартира непреватезирована, орден оформлен на меня, Его в квартиру прописывали когда они небыли в браке, тоесть в муниципальное жилье прописали не члена семьи.В паспортоном столе сказали что рукаводствовались санитарными нормами.я так полагаю что это значило что прописка была временной, но так как они потом расписалисьвроде бы все впорядке, Подскажите у меня есть хоть малейший шанс его выписать, Он неживет в квартие уже три года за квартиру плачу я.Преватизировать я ее немогу т.к. от него нужен отказ он отказ давать нехочет и выписыватся тоже нехочет.У него остальсь 2х комнатная квартира от бабушки туда прописалась мать.А он категорически нехочет выписыватся.Скажите ясть возможность решить этото впрос в суде? За рание очень благодарна!

Ответы

Здравствуйте! Шанс есть, но не большой. Нужно обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право проживания и снятия его с регучета. Иск должен быть мотивирован, тем, что зять не оплачивает комунальные услуги и квартплату, тем, что имеет в собственности другую квартиру из двух комнат и т.д. Собственника квартиры, администрацию нужно привлекать в качестве третьего лица. Удачи!

Buh