Алтайский край

Возражение на исковое заявление о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП - вопрос №794289

Добрый день!
Небходимо составитть «Возражение на исковое заявление о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП» 2-го участника ДТП.
Иск - http://shaperinev.livejournal.com/pics/catalog/11615

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, возражение на иск составить возможно, только я не вижу в этом необходимости. Вас привлекли в качестве третьего лица, либо соответчика? Как следует из иска, ОСАГО у Вас застрахована. Если у страховой компании нет оснований для предъявления к Вам иска в порядке регресса, то по данному иску Вам переживать не стоит. Вместе с тем, из иска следует, что пассажиру автомобиля причинен тяжкий вред здоровью — а вот уже это обстоятельство является существенным. Не знаю полную информацию, но указанная гражданка вправе предъявить к Вам иск о компенсации морального вреда и расходов на лечение. Если заинтересуют мои услуги — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Особых требований по оформлению возражений по иску в Гражданском процессуальном кодексе РФ не установлено. Однако они должны содержать те реквизиты, которые позволят суду установить, от кого они исходят, по какому гражданскому делу заявлены.Если ответчик желает представить суду письменные доказательства, их перечень может быть закреплен в приложении к исковому заявлению.

Ссылаться необходимо на нормативно-правовые акты, которым, на Ваш взгляд, не соответствуют исковые требования. Также необходимо привести доказательства ваших возражений. Если вместе с возражением на иск Вы хотите представить в суд копии документов, то их необходимо перечислить в Приложении, пронумеровать и прикрепить к отзыву на иск.

Buh