Приморский край

Здраствуйте!!! 3 года назат мы... - Приморский край - вопрос №794434

Здраствуйте!!! 3 года назат мы с супругой взяли ипотеку на каждого по 1/2 собственности квартиры. Спустя 1 год она отказывается платить… и мне приходиться самому выкручиваться из ситуации… т.е. оплачиваю сам. Могу ли я стать единым собственником? (Квартира находиться в залоге у сбербанка).

Ответы

Если у Вас официальный брак, и квартира куплена в браке, то даже если супруга добровольно согласится на переоформление своей доли квартиры на Вас. То с точки зрения закона этот переоформление ничего не дает. Имущество, нажитое в браке принадлежит Вам обоим в пополам.

Иными словами, надо сначала разводится, потом определяться с имуществом, и решать кто платит ипотеку.

С другой стороны не платить по ипотеке нельзя. Потеряете квартиру и все уже уплаченные деньги.

 

 

18.10.13

Идете в банк с супругой и решаете вопрос переоформления. Платить будете сами а имущество принадлежит двум супругам. Непонятно почему так сделали, оформил бы кто то один на себя. Или вы таким образом уже заранее предположили что возможно будете разводиться и чтобы один не тянул лямку, решили на двоих груз разделить. И в богатстве и в бедности так сказать.

В банке поднимут договор, просчитают что плочено, чего не достает ну и соответственно если их данный вариант устроит они согласяться. Вам нужно подтвердить будет что Вы по доходам тяните все сумму.

19.10.13

Vita

Читать ответы

Елена

Читать ответы

Мари

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Банки и кредиты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store