Психодрамма при роботе с болью - вопрос №795583

Психодрамма при роботе с болью, перенос на психолога как на гадалку, был на фестивале практ психологиии после воркшопов познакомился с одной психологшей в направлении психодрамма чесно сказать не хотел с ней работать так как работал с психотерапевтом  и ей про это сказал, но чемто она меня вовлекла наверное тем что росказала что у меня много боли

когда она меня вовлекала уменя на неё перенос на гадалку включился на самом деле не хотел ничего пробывать так как в очень плохом самочувствии был, ещё розозлило что она чужую  женскую сумочку с кресла на пол поставила неприятно было. пробовали работать с болью тут, когда сказал что боль моя родная она сказала что слёзы на глаза накатываются, розозлило то что она не заплакала, вроди человеку хочется плакать а он не плачет — злит, потом  вышла наружу ситуация где боль причинили некоторые люди и на стаканчиках можно было выразить свой гнев который не выразил тем людям она сказала мол я верю что если один человек сделает другому больно то он это почувствует или типа вот то что я сделаю со стаканчиками то будет с теми кто меня обидел, общем я стаканчики помял некоторые даже поломал в мыслях конечно преставлял что это делаю с теми людьми, зол был что здоровьем мне испортили и не дали маме помочь. общем думаю стоило ли таким образом через психодрамму мстить не вернулось ли это ко мне ещё худшим самочувствием стоило ли это делать и зол что эта женщина вовлекла зная что я в кризисе и зная что у меня психолог ещё мол сказала мол если что звоните я это расценил как типа уходи от своего психолога и иди ко мне

Ответы

Последнее — зря. Даже если у нее было желание именно продолжить общаться с Вами (а не обязанность дать телефон, как его дают врачи), это не предполагало захват Вашего внимания в целом. Психологи мало конкурируют, потому что психика не на словах, а на деле безгранична.

А со стаканчиками вот какая история: если Ваше зло ушло на стаканчики, и в душе его больше нет, то вопрос исчерпан. Но когда зла много, и человек не намерен с ним покончить, зло такими способами не уничтожается, а размножается. Любой стаканчик, любая женская сумочка становятся его носителями. Именно в этом случае месть, засевшая внутри, отражается от любого из таких предметов и бьет по здоровью.

Это ответственность не психолога, а Ваша. Если у человека есть воля к жизни и стремление к добру, то даже начинающий психолог, не умеющий различать тысячи важных мелочей, сумеет помочь. А если воли к жизни нет, то и опытный бессилен, во всяком случае поначалу.

18.10.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store