Мне 20 лет 2из них... - вопрос №795756

Мне 20 лет.2из них я встречаюсь с парнем, с которым не хочу быть вместе.Первые полгода казалось что полюбила(возраст видимо дал о себе знать).Теперь просто не выношу.У него очень сложная ситуация в жизни, ему негде попросту жить.Мама с папой развелись, с отцом они не общаются(отцу он не нужен), мама пьет.Прописан в дачном поселке, в захолустном доме, где помимо него живет егомать, и три ее сестры с семьями.После того как отец от него отказался и выгнал он живет там, по прописке.Суть вот в чем.Работает он на неплохой работе, а в нашем городе найти работу сложно, очень сложно.Хочет чтобы я с ним вместе копил на квартиру.Я то и не против, но он мне противен попросту.Не хочу ни видеть ни слышать его в своей жизни.А он жить со мной хочет.Как только говорю про расставание грозится уйти с работы, начать пить, и я-то понимаю что жить ему негде, вывод сам собой.Либо о самоубийстве говорит.Не один раз чуть не спрыгивал с крыши из моего окна.Вобщем понимаю что звучит просто как бред, но что мне делать? я не знаю и не понимаю как это изменить и как это сделать с на меньшим для него ущербом? знаю одно, что я не хочу с ним быть.Помогите, очень прошу!

Ответы

Анастасия! Грустно читать. Во-первых — 20 лет — не такой уж и возраст. Во вторых — он сам ответственнен за свою жизнь, дайте ему эту ответственность нести. Вы написали, что Вы не хотите быть с ним вместе. Может, двигаться в этом направлении? А он сам со своей жизнью сам разберется как-нибудь?

Всего Вам доброго!

Если ответ был хоть чем-то полезен Вам, оцените его, пожалуйста

Непростая ситуация. И любовь, и материальная зависимость, и молодая неопытность. Важно не закрепить привычку шантажировать.

Раньше было проще. Парню просто напоминали, что он мужчина и должен вести себя достойно. Сейчас только сильные парни всерьез принимают такое напоминание.

Добрый день!

А сколько парню лет? Ситуация сложная для него. У Вас все хорошо, за исключением навязанной Вам жизни, которую не хотите. Он уже не подросток, должен себя вести, как мужчине.

Что значит — «чуть ли не спрыгивал с балкона»? Захотел бы — спрыгнул. Поверьте, тот, кто хочет это сделать — делает, никого не предупреждая. Он ничего не сделает с собой, и даже пить не будет. Крепко уж любит себя и свою жизнь, свою работу, и даже лезет в чужую жизнь, ради себя любимого.

Ущерба Вы ему не нанесете такого, какого он Вам заявляет. Не бойтесь.

Приглашаю в чат обсудить ситуацию.

Буду благодарна за оценку ответа.

Мужества Вам!

Ув.Анастасия.  Получается так, что вы отдаете свои силы и годы и время человеку, который «повис» на вас.  У вас есть выбор: спасать вашего бывшего парня или спасать себя. Кто вам ближе?.. Кого вы больше любите? Подумайте, в самом ли деле с вашим уходом  парень бросит работу и запьет? Это его выручит в ситуации? Он после этого обретет жилье?  .  Сейчас вы снимаете квартиру или живете на вашей площади? Вы пишете, что ему негде жить, так может быть он вас просто использует и подпугивает, чтобы не потерять жилье? все это надо вам взвесить. Подумайте, что вам  важно в этой жизни.Подумайте, почему вы попадаете в зависимость от человека с неустойчивой психикой. И принимайте решение, взвесив все за и против. Всего вам доброго.

Доброе утро. Настя, вам нужно:

*научиться не реагировать на шантаж/угрозы молодого человека,

*и четко разделить свою жизнь и жизнь молодого человека.

Помните:

*каждый из вас несет ответственность только за свою, но не за чужую жизнь.

*отношения, построенные на страхе и жалости, еще ни разу не закончились счастливо.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Анастасия, важно слушать своё сердце, понимать свои желания и действовать так как вам нужно, не поддаваясь на уловки других людей. Это ваша жизнь и вы выбираете дорогу по которой вам идти. Трудности людей закаляют и мужчине желательно научиться брать ответственность за себя, за свою самореализацию, за свою будущую семью, а не перекладываться ответственность, словно ношу на хрупкие женские плечи. Почувствуйте свои желания и примите то решение, которое будет приемлемым для вас. Любите себя.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.

[] —