Темнеет золото на теле - вопрос №79586

Здравствуйте! подскажите, почему на теле темнеет золото и остаётся темные полоски на шее от цепочки???

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Возникают сомнения, что это золото!!! Возможно рондоль или что-то другое!!!

С уважением.

Значит это не золото!

Такие свойства имеет серебро — у некоторых людей оно чернеет. Но золото? Проверьте свою цепочку у ювелира, она явно не золотая. Возможно, что это позолоченное серебро, и позолота уже начала сходить.

Здравствуйте!

Лучше всего провести ТЩАТЕЛЬНОЕ  обследование состояния своего здоровья.

Всего доброго!

Здравствуйте! Дело в том, что ювелирные изделия делаются не из чистого золота, а из сплава золота и добавочных металлов. Это делается для того, чтоб изделия были более прочными. ведь золото — очень мягкий металл. Проба означает сколько процентов золота в сплаве. Например, 583 проба — это значит, что золота 58,3%. Остальное — вспомогательные металлы. От добавок зависит цвет золота. Если больше меди — золото красноватое (именно такое золото российское), если больше серебра — белёсое и так далее. Добавка, обычно,  не 1 металл, а 2 — 3, иногда более. И очень важно соблюдение пропорций золота и добавок (Не спроста же именно 58,3% золота. Почему не 55 или 60%?). А так же время плавления.  Это важно для того, чтоб металлы в сплаве «сцепились». Только в золоте 999 пробы добавляется 1 металл. Серебро или медь.

Само по себе золото, разумеется, не может оставлять тёмные полоски. Золото металл устойчивый. Но вот добавки — запросто. А уж если не соблюдена технология и не выдержаны определённые пропорции, то тем более. Скорее всего Ваша цепочка из Тайваня или Турции. Там любят штамповать на скорую руку. Хотят побольше и чтоб себестоимость поменьше.

Я бы порекомендовала эту цепочку сдать на переплавку, а на полученные деньги купить себе другую. Мало ли, какие добавки. Во всяком случае, одно то, что эта цепочка «мажется» — уже неприятно.