неудобный человек - вопрос №796110

Здравствуйте.Мне 30 лет, но я до сих пор испытываю проблемы со вливанием в коллектив.С детства чувствую себя неудобным человеком.Для матери.Она как-будто с детства стыдится меня.Перед своим мужем, перед дедами-бабушками.Хотя от мужа родила.Я какая-то не такая.Сейчас говорят «стремается».Как-будто ей стыдно за то, что она со мно знакома.Я как пятое колесо около нее.Чувствую себя отгоняемой.Как-будто могу запятнать ее репутацию.Подскажите пожалуйста, как надопроработатьс собой? В детстве бабушка решила, что я затрудняю родителям жизнь, она отправила их жить отдельно, а я жила с бабушкой.родители кажется внемли ее внушениям и с тех пор относятся ко мне, как если бы я была препятствием или помехой их счастью.Меня неведомая сила от матери несет.И в коллективе так-хочу с кем-то общаться, а его уносит от меня.Мне кажется от меня веет это ощущение: «я неудобный человек».Я просто загоняю себя своими размышлениями.Без психолога не обойтись.

Ответы

Вера, доброго времени суток!

Вы чувствуете себя неудобным человеком, а как и какой в идеале Вы хотите стать и чувствовать себя? Ответьте себе на этот вопрос и некоторые моменты прояснятся.

Вам нужно поработать со своей самооценкой, которая судя по всему напрямую зависит от окружающих Вас людей, а это не совсем правильно .

Вам нужно посетить тренинги ассертивности(уверенности в себе), научиться самопредъявлять себя миру .

Также, не помешала бы индивидуальная работа с психологом, которого Вы можете посещать очно, или же выбрать психолога онлайн, который придётся Вам по душе, на данном сайте.

Желаю Вам сделать первый шаг!

Здравствуйте, Вера. События детства формируют доверие к окружающему миру, к людям. Важным является внимание к ребёнку, проявление чувств любви, заботы, интерес к его мнению. Именно семья формирует основной каркас взаимоотношений. Теперь вы взрослый человек, самостоятельный и осознаёте то, что вам не хватало в детстве и точно знаете, что вам нужно. Перед вами может стоять задача, развить в себе навыки эффективного общения в коллективе, проработать чувство уверенности в себе, научиться любить себя и осознать свою важность. Именно вы можете себе помочь в этом, а осознание причин происходящего с вами является началом этого пути. Обращайтесь за личной психологической консультацией.

[этом] — This[now] сейчас, теперь, в настоящее время; [nowadays] в наши дни, теперь, в наше время; [presently] в настоящее время, сейчас, теперь

Здравствуйте, Вера.Проблема неправильной самооценки, зачастую, создает большие трудности при контакте с другими людьми.Вы как-будто смотрите на все через призму свое нехорошести, неудобности.

Конечно, будут проблемы с коллективом, ведь замем Вам открываться, идти на контакт, если Вас все равно должны отвергнуть!

Хочется спросить Вас«Если Вы не такая, то какая или какой Вы должны быть, чтоб Вас все любили?»

Вера, у Вас много материала для исследования себя.Выбирайте проводника-специалиста и желаю Вам успехов на этом чудесном пути.