Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Соседи по коммуналке запойные буйные алкоголики. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №796427

Добрый вечер! У нас с мужем такая ситуация. Мы полтора года назад купили комнату в 3-х комнатной квартире в ипотеку. В квартире из собственников только мы, вторая семья это 2-е пенсионеров и их дочь с несовершеннолетними детьми живут в неприватизированной части квартиры. Проблема в том, что все взрослые оказались страшными запойными алкоголиками. И за полтора года ситуация только ухудшается. Мылюди не конфликтные, но терпеть всё это уже не хватает никаких сил. Между собой родственнички постоянно воюют: бьют посуду, дерутся, при всём этом крики и благой мат. Периодически приходят собутыльники, что мы пытаемся пресекать. Вызовы милиции ничего не дают: они либо не приезжают, либо сочувственно разводят руками и советуют съезжать поскольку дебоширы находятся у себя дома и могут делать что хотят. За кварплату они не платят, за электричество тоже. На их счету долги за коммунальные услуги больше миллиона. Самый младший из детей в возрасте 8 лет до сих пор не ходит в школу, да и надо ли говорить что сердце сжимается глядя на таких «воспитателей». Неоднократно они зыбывали выключать газ, до пожара было совсем недалеко, так же был просто включен газ без огня. Собственно с такими людьми бок о бок жить невозможно… Мы бы с удовольствием продали эту злощастную комнату, но она в ипотеку и осталась значительная часть выплат.

Ответы

Вам нужно собрать все факты, о неправомерном поведении соседей, в том числе справки от участкового полиции и подать иск в суд о выселении соседей. В качестве заинтересованного лица следует назвать собственника квартиры (ЖЭУ, администрацию района).

А вот полиция не права, не принимая мер, даже административных к соседям. Так что, бездействие полицейских так же следует обжаловать в прокуратуру.

18.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store