Здравствуйте! У меня такая проблема:... - вопрос №796663

Здравствуйте! У меня такая проблема: мой муж и мой отец поссорились из-за того, что муж взял без спроса папины инструменты.Папа ему это высказал, на что муж ответил тем же, что отец у него тоже что-то брал.В результате всего папа выгнал мужа со своего дома, а муж сказал:«Пошел на хрен»(извините)! Мама тоже перестала общаться с мужем! Это длится уже год, теперья беременна и мои родители переживают, как дальше видеться с внуками и мама просит меня, чтобы я приказала мужу помириться с отцом, чтобы он пришел и извинился перед папой! Я мужу намекнула, но он ни в какую! А мама теперь на меня сердится, как будто бы я с мужем за одно! При их ссоре я не присутствовала и тратить свои нервы мне уже надоело! Это уже не первая их ссора, когда папа выганял мужа за то, что тот позволял сказать все, что думает! И всегда муж приходил и извинялся! Родители к нам домой тоже не ходят, не пришли даже ко мне на День Рождение(попросили меня прийти и поздравили таким образом).С мужем живем 5 лет, он меня устраивает во всем, но жить между двумя огнями я уже устала! И мирить их я не знаю как?

18.10.13
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы правильно делаете, что не ввзяваетесь в их междуусобные войны!

О Вас почему то сейчас мало кто думает, хотя Вы носите ребенка и должны быть центром внимания. Близкие, которых Вы любите, ведут себя как эгоистичне дети.

Игнорируйте, рано или поздно одна из сторон пойдет на примирение. Ребеночка родителям захочется увидеть и пересилят свою гордыню.

Берегите себя!

буду благодарна за оценку ответа!

18.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не пытайтесь их примирить. Я понимаю, что вы не сильно переживаете, что ваши родители и муж не общаются. Скорее всего больше переживаете, что они не приходят на ваши праздники.

Муж похоже не переживает. А больше всего переживают родители! И что они делают? Вместо того, что самим, как взрослым, мудрым и опытным самим решить проблемы, они перекладывают свои проблемы на вас!

А вам это надо? Вы ведь наверное хотите жить счастливо, а не под проблемами своих родителей, которые они создают сами.

С другой стороны — если вы сейчас их помирите, то позже ситуация может повториться! И опять будете крайней!

Лучше не брать их проблемы на себя! А лучше убедить их самим начать решать свои проблемы на прямую! Это их беспокоит, значит и ихпроблемы, а рах их проблемы, то пусть сами решают. Вы можете помочь, но не решать их за них! И приказывать вам помирить их — это не честно. Вы не обязаны их слушать в этом!

Скажите им, что вы не можете решить их проблемы. Скажите, что они взрослее, мудрее и опытнее вас, значит и проблемы свои им самим решать! Вы можете помочь, но решать им! И скажите своему отцу, что страшного, что ваш муж тогда брал дрель? Пусть ответит! Боится, что сломает, но вы скажите, что в этом случае вы сами бы купили им новую и еще лучше! И они это понимают! Тогда чего они боятся? И зачем ищут причины для скандалов?

А вы имеете право быть счастливой и не брать на себя ответственность за чужие проблемы! Занимайтесь своими делами, а чужие оставьте другим! Вы имеете право быть счастливой!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

18.10.13

Конечно Яна ваш муж не прав, тут как не посмотри а так оно и выходит.Чужая вещь это чужая вещь и взять ее нужно спросить разрешения, я уверен что отец бы конечно разрешил бы и с другой стороны если посмотреть и ему было бы приятно потому что это как знак уважения к старшему.Извенится нужно обязательно, тем самым выровнять положение в семье и обрести мир и спокойствие.

18.10.13

Доброго вам дня, Яна!

Ваши мужчины уже большие мальчики и могут сами разобраться между собой. Поэтому вы, действительно, правильно делаете, что заняли позицию невмешательства. Ситуация, которую вы описали, была, скорее всего поводом для ссоры, а причина несколько в другом. Меня насторжили два момента из вашего рассказа: первый — то что ваш отец выгнал из своего дома вашего мужа и второй — фраза вашей мамы, по поводу того, чтобы вы «приказали» мужу помириться с отцом. Похоже, ваши родители хотят руководить вами и вашей жизнью, ну и вашим мужем, конечно. Наивно и было бы смешно, если бы не было так грустно. По всей видимости, ваши родители ревнуют вас к вашему мужу и никак не могут смириться с тем, что вы живёте «отдельно». Переделать своих родителей вам не удастся, но стоит всеми силами охранять своё пространство и пространство своей семьи. Никому не позволяйте разрушать согласие и гармонию в ваших отношениях с мужем. И то, что вы поддерживаете мужа — это нормально и даже замечательно. Он же отец вашего ребёнка и вам ещё жить да жить вместе, встречая радости и трудности. Возможно, конфликт разрешить вам поможет вот эта статья: http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803

Удачи вам и всех благ!

18.10.13

Ув.Яна, они ссорились сами и сами пусть мирятся.Ваши родители захотят видеть внуков и постепенно все утрясется.

18.10.13

Человек не может любить и уважать другого больше, чем он любит и уважает себя самого. Отсутствие у человека здорового самоуважения — это болезнь современного общества, следствие беспринципности современной цивилизации.

Ваши родители ничуть не мудрее вашего мужа. Никто в вашей семье не знает главного — основой семейного счастья является ВНУТРЕННЕЕ УМИРОТВОРЕНИЕ — это фундамент, на котором все строится. Тот, кто по своему незнанию покушается на умиротворение (внутренний покой) другого человека — тот уничтожает возможность семейного счастья на корню.

Один человек, очень привязанный к своему инструменту и желанию повелевать, обидел другого, другой ответил первому той же монетой. Вот и разлад. Да, по правильному лучше было подойти и спросить разрешение воспользоваться чужими игрушками, но вашему мужу, по всей видимости, было сложно это сделать из-за недостатка уважения к вашему отцу (и к самому себе), так что они стоят друг друга.  Все в вашей ситуации нормально, все правильно, и всем гарантировано развитие. Вопрос только в том, как быстро люди могут прогрессировать, т.е. насколько все затянется, и кто окажется «выше» и сильнее, чтобы пойти на примирение первым?

Все что есть, должно быть. Просто сохраняйте свое внутреннее умиротворение (как святыню), с пониманием, что вашим родным нужно расти, они поэтому и встретились в одной семье.

Успехов вам! Не торопите события, все само случится в свое время.

19.10.13

«Война миров» у Вас! Характер у папы властный, резкий, конфликтный и довольно бесцеремонный. Все домашние всегда ему беспрекословно подчинялись…… У мужа тоже характер и самолюбие.Подчинить его не получается и не получится. Данную ситуацию    «разрулить» могут только сами мужчины. Заставить своего мужа, а тем  более приказать не в ваших силах и права такого нет.Отношения строятся на уважении, а не на приказах. Выгоняя папа задумывался о последствиях своего поступка? Муж не зависит от ваших родителей, ему видимо сейчас спокойнее,  когда  они вдалеке. Это его желание. Вы мужняя  жена, у вас своя семья и свои взаимоотношения, ссориться с мужем из- конфликта  родителей не стоит. Спокойно вынашивайте ребёнка. Для вас сейчас это важнее!  Проявят мудрость и придут к вам с перемирием,  наладятся отношения.  Вполне вероятно, что рождение внука и послужит поводом к миру. Пока же, отпустите ситуацию и не вмешивайтесь. Готовьтесь к рождению малыша и маму желательно попросить, чтобы не напрягала вас. Скажите, что двери вашего дома всегда для них открыты и они могут к вам прийти в любое время!           Мудрости, всем!

19.10.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store