Здравствуйте! У меня такая проблема:... - вопрос №796663

Здравствуйте! У меня такая проблема: мой муж и мой отец поссорились из-за того, что муж взял без спроса папины инструменты.Папа ему это высказал, на что муж ответил тем же, что отец у него тоже что-то брал.В результате всего папа выгнал мужа со своего дома, а муж сказал:«Пошел на хрен»(извините)! Мама тоже перестала общаться с мужем! Это длится уже год, теперья беременна и мои родители переживают, как дальше видеться с внуками и мама просит меня, чтобы я приказала мужу помириться с отцом, чтобы он пришел и извинился перед папой! Я мужу намекнула, но он ни в какую! А мама теперь на меня сердится, как будто бы я с мужем за одно! При их ссоре я не присутствовала и тратить свои нервы мне уже надоело! Это уже не первая их ссора, когда папа выганял мужа за то, что тот позволял сказать все, что думает! И всегда муж приходил и извинялся! Родители к нам домой тоже не ходят, не пришли даже ко мне на День Рождение(попросили меня прийти и поздравили таким образом).С мужем живем 5 лет, он меня устраивает во всем, но жить между двумя огнями я уже устала! И мирить их я не знаю как?

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы правильно делаете, что не ввзяваетесь в их междуусобные войны!

О Вас почему то сейчас мало кто думает, хотя Вы носите ребенка и должны быть центром внимания. Близкие, которых Вы любите, ведут себя как эгоистичне дети.

Игнорируйте, рано или поздно одна из сторон пойдет на примирение. Ребеночка родителям захочется увидеть и пересилят свою гордыню.

Берегите себя!

буду благодарна за оценку ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не пытайтесь их примирить. Я понимаю, что вы не сильно переживаете, что ваши родители и муж не общаются. Скорее всего больше переживаете, что они не приходят на ваши праздники.

Муж похоже не переживает. А больше всего переживают родители! И что они делают? Вместо того, что самим, как взрослым, мудрым и опытным самим решить проблемы, они перекладывают свои проблемы на вас!

А вам это надо? Вы ведь наверное хотите жить счастливо, а не под проблемами своих родителей, которые они создают сами.

С другой стороны — если вы сейчас их помирите, то позже ситуация может повториться! И опять будете крайней!

Лучше не брать их проблемы на себя! А лучше убедить их самим начать решать свои проблемы на прямую! Это их беспокоит, значит и ихпроблемы, а рах их проблемы, то пусть сами решают. Вы можете помочь, но не решать их за них! И приказывать вам помирить их — это не честно. Вы не обязаны их слушать в этом!

Скажите им, что вы не можете решить их проблемы. Скажите, что они взрослее, мудрее и опытнее вас, значит и проблемы свои им самим решать! Вы можете помочь, но решать им! И скажите своему отцу, что страшного, что ваш муж тогда брал дрель? Пусть ответит! Боится, что сломает, но вы скажите, что в этом случае вы сами бы купили им новую и еще лучше! И они это понимают! Тогда чего они боятся? И зачем ищут причины для скандалов?

А вы имеете право быть счастливой и не брать на себя ответственность за чужие проблемы! Занимайтесь своими делами, а чужие оставьте другим! Вы имеете право быть счастливой!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Конечно Яна ваш муж не прав, тут как не посмотри а так оно и выходит.Чужая вещь это чужая вещь и взять ее нужно спросить разрешения, я уверен что отец бы конечно разрешил бы и с другой стороны если посмотреть и ему было бы приятно потому что это как знак уважения к старшему.Извенится нужно обязательно, тем самым выровнять положение в семье и обрести мир и спокойствие.

Доброго вам дня, Яна!

Ваши мужчины уже большие мальчики и могут сами разобраться между собой. Поэтому вы, действительно, правильно делаете, что заняли позицию невмешательства. Ситуация, которую вы описали, была, скорее всего поводом для ссоры, а причина несколько в другом. Меня насторжили два момента из вашего рассказа: первый — то что ваш отец выгнал из своего дома вашего мужа и второй — фраза вашей мамы, по поводу того, чтобы вы «приказали» мужу помириться с отцом. Похоже, ваши родители хотят руководить вами и вашей жизнью, ну и вашим мужем, конечно. Наивно и было бы смешно, если бы не было так грустно. По всей видимости, ваши родители ревнуют вас к вашему мужу и никак не могут смириться с тем, что вы живёте «отдельно». Переделать своих родителей вам не удастся, но стоит всеми силами охранять своё пространство и пространство своей семьи. Никому не позволяйте разрушать согласие и гармонию в ваших отношениях с мужем. И то, что вы поддерживаете мужа — это нормально и даже замечательно. Он же отец вашего ребёнка и вам ещё жить да жить вместе, встречая радости и трудности. Возможно, конфликт разрешить вам поможет вот эта статья: http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803

Удачи вам и всех благ!

Ув.Яна, они ссорились сами и сами пусть мирятся.Ваши родители захотят видеть внуков и постепенно все утрясется.

Человек не может любить и уважать другого больше, чем он любит и уважает себя самого. Отсутствие у человека здорового самоуважения — это болезнь современного общества, следствие беспринципности современной цивилизации.

Ваши родители ничуть не мудрее вашего мужа. Никто в вашей семье не знает главного — основой семейного счастья является ВНУТРЕННЕЕ УМИРОТВОРЕНИЕ — это фундамент, на котором все строится. Тот, кто по своему незнанию покушается на умиротворение (внутренний покой) другого человека — тот уничтожает возможность семейного счастья на корню.

Один человек, очень привязанный к своему инструменту и желанию повелевать, обидел другого, другой ответил первому той же монетой. Вот и разлад. Да, по правильному лучше было подойти и спросить разрешение воспользоваться чужими игрушками, но вашему мужу, по всей видимости, было сложно это сделать из-за недостатка уважения к вашему отцу (и к самому себе), так что они стоят друг друга.  Все в вашей ситуации нормально, все правильно, и всем гарантировано развитие. Вопрос только в том, как быстро люди могут прогрессировать, т.е. насколько все затянется, и кто окажется «выше» и сильнее, чтобы пойти на примирение первым?

Все что есть, должно быть. Просто сохраняйте свое внутреннее умиротворение (как святыню), с пониманием, что вашим родным нужно расти, они поэтому и встретились в одной семье.

Успехов вам! Не торопите события, все само случится в свое время.

«Война миров» у Вас! Характер у папы властный, резкий, конфликтный и довольно бесцеремонный. Все домашние всегда ему беспрекословно подчинялись…… У мужа тоже характер и самолюбие.Подчинить его не получается и не получится. Данную ситуацию    «разрулить» могут только сами мужчины. Заставить своего мужа, а тем  более приказать не в ваших силах и права такого нет.Отношения строятся на уважении, а не на приказах. Выгоняя папа задумывался о последствиях своего поступка? Муж не зависит от ваших родителей, ему видимо сейчас спокойнее,  когда  они вдалеке. Это его желание. Вы мужняя  жена, у вас своя семья и свои взаимоотношения, ссориться с мужем из- конфликта  родителей не стоит. Спокойно вынашивайте ребёнка. Для вас сейчас это важнее!  Проявят мудрость и придут к вам с перемирием,  наладятся отношения.  Вполне вероятно, что рождение внука и послужит поводом к миру. Пока же, отпустите ситуацию и не вмешивайтесь. Готовьтесь к рождению малыша и маму желательно попросить, чтобы не напрягала вас. Скажите, что двери вашего дома всегда для них открыты и они могут к вам прийти в любое время!           Мудрости, всем!