Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня... - вопрос №797453

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня есть любимый человек ему 65 лет, а мне 52 года. Мы живем в разных городах. По молодости мы встречались и я чуть было не вышла за него замуж, но я его бросила и вышла за другого. Спустя 30 лет я его нашла в соцсети. Мы оба свободные, но вот уже 4 года он и неотпускает меня и мы не вместе. Он работает в Москве, жилья у него нет, пенсии не хватает, постоянно говорил подожди немного, что он накопит денег, и все будет как в старые времена, но годы идут, а ничего не меняется. Полтора года назад он решил жить со мной, 2 недели у меня и 2 недели работал в Москве, давал и присылал денег, но хватило его только на 4 месяца. Потом он сослался на свое здоровье, сказал, что уезжает лечиться на 3 месяца и исчез, потом появился в соцсети и по сей день мы то ссоримся, то миримся. Он очень скрытный и не контактный человек, я его чувствую, но не понимаю, потому что он постоянно молчит. И создается такое впечатление, что я сама с собой ссорюсь и мирюсь, а он просто молчит и ждет, когда я опять сделаю шаг, если я не делаю, то тогда он начинает слать всякие песни о любви, в которых поется, что он не может без меня жить. Этой весной он сказал, что доработает до конца ноября и пойдет на пенсию, а теперь опять говорит, что пенсия маленькая и он будет пока работать, что все равно мы будем вместе, но когда что бы я не спрашивала. Я понимаю, что в его возрасте и с его плохим здоровьем трудно найти работу, но и так наверное тоже нельзя. Уже 4 года мне голову морочит. Получается пока он может работать, он будет работать, а когда станет немощным, тогда он приедет ко мне. Он собирается приехать на новый год и нужно наверное решать, как быть дальше. Мне его жалко, он уже старый и больной, ни кола, ни двора, у него минимальная пенсия. Я ему предлагала, что я буду работать, а он будет дома, но он сказал, что альфонсом никогда не будет и получается замкнутый круг. Я его и забыть не могу, и с ним быть не могу. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Тамара, доброго времени суток!

он и не отпускает меня и мы не вместе… молчит и ждёт, когда я сделаю шаг… уже 4 года морочит мне голову… мне его жалко...

Я понимаю, что Вам как свободной женщине, хочется рядом видеть мужчину, который даст Вам ощущение мужского плеча, поддержку, любовь, понимание и вместо того, чтобы найти именно такого мужчину, который даст Вам всё вышеперечисленное, Вы 4 года позволяете красть Ваше время, которое Вы могли бы использовать более продуктивно для личного счастья.Вам всего 52 года… и ещё многое впереди, и только от Вас зависит, получите ли Вы то многое, которое в перспективе, или продолжите оставаться в бесперспективном болоте отношений, которые судя по всему, Вас уже тяготят.

Желаю Вам сил для принятия решения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тамара! Вам уже далеко не 18, однако Вы еще достаточно молоды и хотите отношений и любви. И вот Вы встречаете мужчину своей юности (кстати, почему Вы его тогда бросили и вышли за другого?) и у Вас появляется надежда на новые отношения. Вот только Ваш избранник не очень-то к ним готов. Тамара, Вы же взрослая жещина и наверняка знаете, что если мужчина хочет быть с женщиной, ему ничего не может помешать. В любом случае, как Вам быть дальше решать придется самой, это Ваша жизнь. Подумайте, что Вы хотите от отношений и можете ли получить это от Вашего мужчины? Не цепляетесь ли Вы за него как за «последний шанс», не слишко ли боитесь одиночества?  Если будут вопросы — пишите в чат.

Удачи Вам! С уважением, Светлана.

Буду признательна за оценку моего ответа.