я женат мне 52 года-образование... - вопрос №797622

я женат мне 52 года-образование высшее юридическое и один курс психологии-полюбил свою одноклассницу-не виделись 35 лет-ничего с собой поделать не могу, тянет к ней-жену бросать не собираюсь-31 год вместе-понимаю всю некрасивость ситуации-пуля в лоб-достойный выход?-оружие под рукой всегда

Лучший ответ по мнению автора

Олег, в чем трагизм? Любить еще никому не было запрещено. Любите, но эта любовь не должна приносить боль другому человеку или людям. живите с женой, потому что это только кажется, что жена стала не интересна на этот момент, сила привычки более сильна чем те чувства, которые вы сейчас имеете. Мы часто ошибаемся и приписываем своим новым партнерам свои же достижения. Что нового вы приобрели со своей одноклассницей? Вас привязывает нечто новое, чем то, о чем вы думаете. Разложите все по полочкам и найдите хорошего специалиста во всем этом разобраться. Одному можно не справиться. необходимо отделить «Мухи себе, котлеты себе» и тогда вы сможете увидеть нечто.

Это познается только тогда. когда теряется то, что было так доступно. 

19.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тянет в прошлое? Его нет, вернуться туда невозможно (хоть и хочется порою). Вы спрашиваете «достойный ли это выход»? Как думаете: «убегание» — достойный выход?

19.10.13

Доброго вам дня, Олег!

Это  с вашим-то жизненным опытом и образованием? Нет, конечно, не выход… Ситуация достаточно типичная и решаемая. Достойный выход вы сможете найти вместе с опытным психологом. Решайтесь и действуйте.

Удачи вам и всех благ!

19.10.13

Здравствуйте. С появлением социальных сетей такие ситуации возникают часто. Позывы бывают сильные, но недолгие. Небольшая порция общения в сети или в реале ставит все на свои места. Пообщаться, вспомнить, сопоставить с тем, что стало… и прошлое отпустит. Возможно, даже удивитесь, как могли этим грезить. Разумеется, все должно быть корректно, чтобы ни одна живая душа не пострадала.

Ну а пуля — это не выход вообще, тем более, не достойный.

19.10.13

Добавлю. В литературе подобное явление многажды описано как «короткая любовь»: Бунин «Солнечный удар», Цвейг «Амок» и т.п. Это яркие переживания, а потом — легкая грусть. Как правило, быстро проходит.

19.10.13

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store