Дружба и любовь это фантастика?????... - вопрос №797845

Дружба и любовь это фантастика????? Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Алёна, мне 22 года, заканчиваю университет, учусь на лингвиста. В жизни множество увлечений, в частности рукоделие. Люблю устраивать друзьям сюрпризы, радовать, делать подарки, удивлять. Проблема, друзей нет. Вот села на кровать перед сном и поняла, а друзей-то и нет. Вот сдавала экзамен, а никто не позвонил, не спросил чтои как. Сейчас уже и мне звонить не хочется. Есть близкие знакомые, но я не чувствую, что могу полностью довериться. Не могу понять, почему нет друзей? Я всегда легко начинаю общаться, всегда с позитивом, присматриваюсь к людям, нахожу подход, никогда зла не желаю, но почему меня не воспринимают как друга? Может я слишком много им отдаюсь? Или завидую? Ну да, у меня есть переживания по поводу отсутствия личной жизни, но это не значит, что если у подруги есть парень, мне не интересно как она живет. Но почему-то если я не позвоню, мне никто не звонит. Также и с молодыми людьми. Понятное дело, хочется культурного, интересного человека видеть рядом с собой, юморного и тд, чтобы искорка, но такого не случалось, все, кто нравился, те оказались как обычно. Хотя полгода назад впервые влюбилась, поверила, отдалась чувствам и тут бац, влюбилась в полнейшего эгоиста. Умом понимаю, что это не мой человек, но все же, почему так происходит? Почему общительные люди чувствуют себя одинокими? Как встретить любимого человека, что сделать, чтобы раскрыться, как сделать так, чтоб, беря в руки телефон, теряться в выборе кого набрать первым, а не перебирать в поиске кому позвонить…. Что не так? Что я делаю плохого? Что неправильно? Семья отличная, счастливая, любящие родители, живу хорошо, со стороны так вообще отлично. А сердце просто разрывается от тоски, одиночества, угасает надежда на собственное счастье. Иногда и треннинги и моделирование будущего не помогают, просто текут слёзы… умоляю, помогите!!! Я рак по гороскопу, может это поможет дать совет. Очень жду и надеюсь на Вас! Хотя бы подскажите со стороны, в чем проблема, где копаться… спасибо!

Ответы

Общительные — спасение для малообщительных.

Такой кризис говорит об отказе от какой-то трудной важной задачи. В чем Ваше призвание, которое Вы игнорируете?