помогите избавиться от ПРЫЩЕЙ(есть фото) - вопрос №798678

Здраствуйте эксперты!!! помогите пожалуйста!!! что только не перепробывал… лицо ужасное!!! и скрабом… и хоз.мылом пробывал… и кремами… не помогает!!! пожете описать возниконовения такой угревой сыпьи?? и лечения… мечтаю о чистой коже(((((((((((((((  заранее спасибо большое.....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айдын! Существуют и психологические причины появления прыщей.  Если вы здоровы, но прыщи никак не проходят знайте: прыщи на лице могут появляться из-за психологических травм и вам пора пересмотреть отношение к себе.В медицине существует термин – психосоматические болезни. Это заболевания, возникающие вследствие психических проблем. Неуверенность, ненависть и страх способны вызвать появление прыщей на лице.

Прыщи – признак очень чувствительной, но замкнутой и мнительной натуры. Прыщи часто возникают у тех, кто старается быть не таким, как есть на самом деле, из-за страха потерять любимых людей.

Прыщи на щеках появляются у людей «одиноких» и «ненужных». Возможно, вам кажется, что кто-то давит на вас, вам не хватает радости и развлечений или вас душит скрытое возмущение. Накапливается тяжелая и несбалансированная энергия, которая не находит себе выхода. Значит, вам не хватает физической активности, свежего воздуха. Вы чувствуете себя подавленным и никому не нужным.Но это по большому счету Ваша мнительность и стеснение.

Хотите избавиться от прыщей на лице? – Измените отношение к себе и окружающим! И результат не заставит себя ждать.С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выполните эфгдс. Приготовьте: наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 3г+салициловая кислота(порошок)1г+спирт камфорный 10мл+вода 30мл-взболтать, протирать 2 раза в день.

Здравствуйте!

Нужно весь рацион пересмотреть.

Ни в коем случае не курить и не принимать спиртное, кофе, сладкое.

Очистку желательно сделать ЖКТ\естьмного способов\

А потом уже через пару недель применять средства для кожи\скрабы в том числе и др. составы\.

Начните с дерматолога(врач), сдайте кровь, мочу и кал на анализы. И что бы все не испортить далее последуйте совету врача.

Как Вам уже советовали, обратитесь к врачу для выяснения причин. А пока протирайте лицо раствором хлоргексидина. Он хорошо снимает воспаления, в аптеках стоит чуть больше 10 рублей

Попробуйте недельку промывать отваром чистотела, недельку протирать чистым мед спиртом.Иногда это зависит от питания, нежелательно острое и жирное.