страх стиральной машины - вопрос №798738

помогите пожалуйста разобраться… ребенку 3 года. Очень боится стиральной машины (как набирает воду, отжимает и вообще шума машины), доходит до слез, раньше белье оттуда доставала и просила выключить, закрыть… Теперь присоединился страх микроволновой печи и электрич.чайника, не оч.сильно, но боится… просит выключить… что с ней такое, что нам предпринять??? подскажите пожалуйста. На фен и пылесос реагирует нормально. Благодарю!!!

Ответы

Ув.Ирина, вам не стоит задумываться.что такое с ребенком.Тем более, что мы не можем этого знать Вам стоит не просить ребенка выполнять действия.которые вызывают тревогу.Для ребенка в три года можно найти другие способы помогать вам, и не испытывать страхов. Постепенно все забудется и девочка будет помогать вам в домашгнеей работе.Давайте ей задания по ее интересам, тем более, что приборы, которые вы ей доверяете выключать вполне могут травмировать ребенка. Факт, что вы поручаете ей доставать белье из стиральной машины, может быть неприятным и вообще это электроприборы, которые иногда выходят из строя, становятся опасными.  Вы учите ее обращаьбся аккуратно? Это может вызывать тревогу и напрягать ребенка и лишать ее удовольствия помогать вам.Наконец ребенок такого возраста любит менять виддеятельности.Всего вам доброго.