Москва

Как востановить ВСЕ документы ??? - Москва - вопрос №798764

Живу и работаю в Москве. Недавно купила комнату в 2-х комнатной квартире (выделенная комната ), в соседней комнате проживает хозяин с сожительницей любящие выпить, но не алкоголики. Сам хозяин соседней комнаты болен, что то у него с ногами, то есть из комнаты он вообще не выходит. Его комнату приватизировать помог ему его друг некоторое время назад, который оплатил расходы заприватизацию и в том числе якобы не большие долги по кварт.плате, Но взамен отобрал все имеющиеся документы (даже паспорт). Человек реально не может ни врача вызвать, ни обратиться ни к кому за помощью. Возраст у него ещё не пенсионный, но близок. Выходит, так, что он даже и пенсию получать не будет. Я сразу посоветовала обратиться в милицию, но сосед сказал, что в милицию не нужно иначе и вам, то есть мне тут не жить… Скажите пожалуйста реально ли всё восстановить и с чего ему начать восстанавливать свои документы? Может же кто то помочь ему ???? В конце концов я, чем смогу тем помогу — как новая его соседка, или старшая по дому. но там женщина в возрасте… За ранее спасибо .

Ответы

Документы, как я поняла, не  нуждаются в восстановлении, они ЕСТЬ(!), но находятся в чужом незаконном владении, т.е   их  удерживают и, возможно, пользуются  ими, т.к. они  дают определенные права, не исключен подлог..., а это  уголовный состав, нужно разбираться в правоохранительных органах- полиции, прокуратуре по  заявлению и… вы  живете в своей стране и ходите по  своей земле и она вас поддержит.