гинекология - вопрос №79914

уважаемые, я понимаю, что без визуального осмотра тяжело делать выводы, но может будут какие нибудь варианты.ходила к гинекологу, но он ничего не предпринял, ссылаясь на то, что это просто натертость от трусиков.у меня недели 3 назад образовалась опухоль между пол.губой и бедром, где проходят трусики.сейчас она кровит, гноя нет, боль невыносимая.анализы не назнахил никакие.что это может быть и какие мерыпринять?
Вопрос задан анонимно
11.05.11
2 ответа

Возможно, в первый раз было самое начало болезни, поэтому врач не смог разобраться? Сходите снова к гинекологу, если снова скажет, что ничего нет, тогда меняйте врача!

Тут у вас скорее всего бартолинит, особенно, если есть (или была) температура. Кровит — возможно, гнойник прорвался (гной может быть в глубине, скорее всего, процесс довольно глубокий, поэтому гной пока не выходит).

Если у вас дома есть мазь левомеколь или левосин, намажьте ее на марлевую салфетку и положите на больное место (если у вас нет аллергии на антибиотики и сульфаниламиды!). Пусть останется на всю ночь. Повторяйте это 2-3 раза в день.

Но постарайтесь завтра же с утра обязательно пойти к врачу! А если будет очень плохо, то не ждите до утра, обратитесь в ближайшую больницу, где есть гинекология или же хотя бы хирургия.

11.05.11

Здравствуйте. Действительно, похоже на бартолинит. Лучше не ждите утра, а прямо сейчас отправляйтесь в больницу. Дежурный гинеколог должен быть обязательно.

11.05.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
20.05.13
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store