Пензенская область

Здравствуйте! Помогите разобраться Мне и... - Пензенская область - вопрос №799246

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне и отцу в равных долях принадлежит 3 комн квартира. С отцом отношения не очень. Я вышла замуж, родила ребенка. Ребенка прописали, мужа не могу тк отец против. Всего прописано 3 человека: я, ребенок и отец. У меня в пользовании 2 комнаты, у отца одна. Сегодня он сказал, что жить с нами не будет и коммуналку оплачиватьсоответственно тоже не будет. Его комнатой мы пользоваться не будем. Он хочет эту комнату сдать. Вопрос: 1 — обязан ли он оплачивать коммунальные услуги за себя(услуги начисляются по нормативу) и свои кв.м.; 2 — может ли он без моего согласия сдавать свою комнату. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Коммунальные услуги отец оплачивать обязан. Без вашего согласия сдавать комнату в найм отец не имеет права. В случае нарушения ваших прав вы можете в судебном порядке выселить жильцов и определить порядок оплаты коммунальных услуг жилого помещения.

Buh