Добрый день!Подскажите пожалуйста,есть ли какие... - вопрос №799351

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли какие -то препараты от мигрени, которые не только обезболивают, но и помогут ее вылечить.Кололи мексидол, комбилипен, пикамилон, улучшения не последовало.Дикие головные боли, память ухудшается.Что делать? можно ли рожать с мигренью? опасно ли это? С уважением, Елена

21.10.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В лечении мигрени в качестве обезболивающих применяют нестероидные противовоспалительные средства. Если они неэффективны, то тогда назначаются препараты группы агонистов 5-HT1-рецепторов. Препарат индивидуально подбиракется врачом-неврологом. Вместе с обезбаливающими препаратами в лечении мигрени применяют сосудорасширяющие средства, нейропротективные, средства улучшающие метаболизм нервной ткани. В каждом конкретном случае полная схема назначается неврологом после осмотра и обследования.

Кроме этого необходимо лечить(если имеются) сердечно-сосудистые заболевания — артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца и др.

Уменьшению болевого синдрома будет способствовать профилактика, которая включает:

1. Избегать стрессовых ситуаций 

2. Сбалансировать режим труда и отдыха

3. Если вы чувствуете, что приступ начинается, то постарайтесь принять меры для профилактики усиления мигрени: лягте на кровать в темной, прохладной комнате, сделайте на голову холодный компресс. В это время надо избегать любой активности (как умственной, так и физической), постараться исключить все звуковые, ароматические и световые раздражители и в идеале поспать хотя бы полчаса. 

4. Избегать употребления алкоголя, какао, шоколада, орехов, цитрусовых 

Мигрень не является противопоказанием к беременности  иродам, но лучше пройти полное и обследование и лечение у невролога, терапевта, чтобы избежать в этот период обострений. 

Буду признательна за оценку ответа. 

21.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
05.08.18
Вопрос задан анонимно
7 ответов
19.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store