Луна - вопрос №800399

Здравствуйте! я видела луну с лучами, две ночи подряд, даже есть фото, что это такое, возможно ли это?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы, скорее всего, видели гало. Это явление возникает вследствие отражения и  преломлению света ледяными кристаллами в верхней атмосфере.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я конечно могу ошибаться, но луна нам видна только потому, что отражается солнечными лучами. И это лучи солнечного света, отраженные в запыленной атмосфере. Может быть вокруг лучны были облака.