Почему так происходит? - вопрос №80139

Доброго времени суток Уважаемые эксперты!

Напишу про себя:

Живу обычной жизнью, часто влипаю в разные истории, вообщем есть что вспомнить всегда. Алкоголь употребляю очень редко, курю сигареты, вообщем обычный парень. Заметил лишь одно в своей жизни и ни как не могу дать этому нормального объяснения, есть парочку своих вариантов, но хочется услышать ваш совет. У меня очень часто в жизни происходит следуещеев отношениях, как только я начинаю жить «на полную катушку» и получать от жизни удовольствие, то сразу же появляется какае-то девушка, которой обязательно получиться начать со мной какие-то отношения. Когда отношения начинают переростать в не что большее, чем просто встречание и общение, то я начинаю уже с большей ответственностью относиться ко всему происходящему. лишний раз не рискую нигде, не лезу в сомнительные дела, отношусь к девушке и отношением с серьезностью и ответственностью, и как бы всё начинает налаживаться. Отношения к лучшему развиваются. Когда я ритм жизни меняю на серьезность, то обязательно с этой девушкой расстаемся. Очень много раз было такое, что после таких отношений, девушка после меня сразу же выходила замуж. Пытался в себе разбираться, нашел лишь одну на мой взгляд причину, я начинаю слишком хорошо относиться к девушке, может это её и отталкивает. Даже такое впечатление создается, что я их готовлю к замужеству, как в школе или институте. Те кто близкие мне, каждый раз после такого разрыва моего удивляются и всегда один и тот же вопрос — «а что же ей надо было, вроде любовь, внимание, ласка, всё было?». я уже начал отвечать, что «может это всё ей не надо было».

Кум посмотрев не давно фильм про то как на парня навели проклятие, и после него девушки замуж выходили. так он теперь надо мной прикалываться уже начал. Можно конечно же ответить, что ещё не встретил ту самую, но я уже реально боюсь отношения завязывать новые.

Самое смешное то, что после меня максимум через 1-2 месяца девушка выходит замуж, и их выборы разные были, обидно что на свадьбу не приглашают)) а уже хочеться свою семью, заботиться о ком-то, растить кого-то.

Прочитал много литературы, про отношения и тд. сделал лишь один выбор на своей ответ, что любить должна девушка, тогда у неё всегда есть стимул доказывать свою любовь и внимание, а когда любить парень, то это отталкивает девушку, так как она теряет интерес к парню. можно сказать инстинкт или азарт охотницы.

что вы сможете сказать по этому поводу? может я смогу получить ответ на свой вопрос от практикующих специалистов? литература и теория это хорошо, но практика совсем другое дело.

Заранее Благодарен всем за внимание к моей теме и ответы на неё!

Дополнение автора от 12.05.11 15:34:38

Александров Валерий Витальевич

на порчу я не грешу, просто пример из наблюдений моих знакомых, что они уже подкалывают меня.

во взаимоотношениях я ничего не боюсь.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте и Вы.

Смотрите: Вы бесшабашный и веселый (в начале отношений) и это притягивает определенных девушек (которые ищут развлечения). Далее Вы меняетесь. и это «не совсем то, чего от Вас ожидала дама». Ее это пугает, может она думает, что что-то не так (я этого не знаю, но вполне можете выяснить Вы сами, не так ли?) с нею. Она Вас бросает (потому что хотела одного а получила другое).

Далее Вы: Вам почему-то импонируют именно такие девушки, ищущие развлечений. Но не те, с которыми Вы в принципе можете создать семью. Над этим стоит подумать более тщательно. Кстати Вы когда нибудь задумывались о том. какой должна быть Ваша избранница? Возможно влияние на Вас и Ваш выбор оказывают «семейный сценарий» или первая любовь (с этим тоже не все понятно, нет данных).

Далее — девушки выходят замуж, но не за Вас. Почему? Предположения: Вас выбирали чтобы «оттянуться напоследок», ведь Вы изначально эдакий рубаха парень (если я Вас правильно понял); либо Вы недостаточно настойчивы или вообще не говорите с ней о совместном будущем. Она напрасно ждет, потом выходит за того, кто предлагает...

Совет: определитесь с тем, чего хотите. Сами выбирайте даму и завоевывайте ее. И уже никому ее «не отдавайте». Будут вопросы или желание изменить свое поведение. исправить «сценарий» — обращайтесь в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый, Виталий.

Причина в Вас. И Вы это понимаете. Не нужно «грешить» на «порчу» — вся порча — это неосознаваемые стереотипы поведения и способы мыслить и говорить, соответственно; хотя, может и воспринятая извне.

Ваша «подготовка» девушек — отдельная тема, но не в ней дело.

Дело в Вас. Что-то Вы делаете не «так» — раз не получаете то, чего вроде бы хотите. Или хотите того, что и получаете? Какие в этом плюсы для Вас? Какая вторичная выгода от таких исходов? А она — наверняка есть.

И еще… Чего Вы боитесь во взаимоотношениях? Я имею ввиду в стабильных долгих взаимоотношениях. Или ничего не боитесь...

Для прояснения Вашей конкретики и выход на корректирующую программу — приватная беседа в чате..

P.S. Не путайте — охотник — мужчина, женщина — хранительница, но могут быть и варианты.

Доброго Вам дня, Vitala!

Причины таких метаморфоз следует искать в Вашем прошлом, нравится Вам это или нет, но судя по Вашему описанию, Вы действуете по определенному сценарию: или выбираете не тех женщин или не правильно расставляете приоритеты в отношениях «мужчина-женщина». Выберите эксперта по душе(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и найдите причину, по которой Вы остаетесь у разбитого корыта. Удачи Вам и счастья. Ирина.