Почему так происходит? - вопрос №80139

Доброго времени суток Уважаемые эксперты!

Напишу про себя:

Живу обычной жизнью, часто влипаю в разные истории, вообщем есть что вспомнить всегда. Алкоголь употребляю очень редко, курю сигареты, вообщем обычный парень. Заметил лишь одно в своей жизни и ни как не могу дать этому нормального объяснения, есть парочку своих вариантов, но хочется услышать ваш совет. У меня очень часто в жизни происходит следуещеев отношениях, как только я начинаю жить «на полную катушку» и получать от жизни удовольствие, то сразу же появляется какае-то девушка, которой обязательно получиться начать со мной какие-то отношения. Когда отношения начинают переростать в не что большее, чем просто встречание и общение, то я начинаю уже с большей ответственностью относиться ко всему происходящему. лишний раз не рискую нигде, не лезу в сомнительные дела, отношусь к девушке и отношением с серьезностью и ответственностью, и как бы всё начинает налаживаться. Отношения к лучшему развиваются. Когда я ритм жизни меняю на серьезность, то обязательно с этой девушкой расстаемся. Очень много раз было такое, что после таких отношений, девушка после меня сразу же выходила замуж. Пытался в себе разбираться, нашел лишь одну на мой взгляд причину, я начинаю слишком хорошо относиться к девушке, может это её и отталкивает. Даже такое впечатление создается, что я их готовлю к замужеству, как в школе или институте. Те кто близкие мне, каждый раз после такого разрыва моего удивляются и всегда один и тот же вопрос — «а что же ей надо было, вроде любовь, внимание, ласка, всё было?». я уже начал отвечать, что «может это всё ей не надо было».

 

Кум посмотрев не давно фильм про то как на парня навели проклятие, и после него девушки замуж выходили. так он теперь надо мной прикалываться уже начал. Можно конечно же ответить, что ещё не встретил ту самую, но я уже реально боюсь отношения завязывать новые.

Самое смешное то, что после меня максимум через 1-2 месяца девушка выходит замуж, и их выборы разные были, обидно что на свадьбу не приглашают)) а уже хочеться свою семью, заботиться о ком-то, растить кого-то.

 

Прочитал много литературы, про отношения и тд. сделал лишь один выбор на своей ответ, что любить должна девушка, тогда у неё всегда есть стимул доказывать свою любовь и внимание, а когда любить парень, то это отталкивает девушку, так как она теряет интерес к парню. можно сказать инстинкт или азарт охотницы.

 

что вы сможете сказать по этому поводу? может я смогу получить ответ на свой вопрос от практикующих специалистов? литература и теория это хорошо, но практика совсем другое дело.

 

Заранее Благодарен всем за внимание к моей теме и ответы на неё!



Дополнение автора от 12.05.11 15:34:38

Александров Валерий Витальевич

на порчу я не грешу, просто пример из наблюдений моих знакомых, что они уже подкалывают меня.

во взаимоотношениях я ничего не боюсь.

12.05.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте и Вы.

Смотрите: Вы бесшабашный и веселый (в начале отношений) и это притягивает определенных девушек (которые ищут развлечения). Далее Вы меняетесь. и это «не совсем то, чего от Вас ожидала дама». Ее это пугает, может она думает, что что-то не так (я этого не знаю, но вполне можете выяснить Вы сами, не так ли?) с нею. Она Вас бросает (потому что хотела одного а получила другое).

Далее Вы: Вам почему-то импонируют именно такие девушки, ищущие развлечений. Но не те, с которыми Вы в принципе можете создать семью. Над этим стоит подумать более тщательно. Кстати Вы когда нибудь задумывались о том. какой должна быть Ваша избранница? Возможно влияние на Вас и Ваш выбор оказывают «семейный сценарий» или первая любовь (с этим тоже не все понятно, нет данных).

Далее — девушки выходят замуж, но не за Вас. Почему? Предположения: Вас выбирали чтобы «оттянуться напоследок», ведь Вы изначально эдакий рубаха парень (если я Вас правильно понял); либо Вы недостаточно настойчивы или вообще не говорите с ней о совместном будущем. Она напрасно ждет, потом выходит за того, кто предлагает...

Совет: определитесь с тем, чего хотите. Сами выбирайте даму и завоевывайте ее. И уже никому ее «не отдавайте». Будут вопросы или желание изменить свое поведение. исправить «сценарий» — обращайтесь в личку.

12.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый, Виталий. 

Причина в Вас. И Вы это понимаете. Не нужно «грешить» на «порчу» — вся порча — это неосознаваемые стереотипы поведения и способы мыслить и говорить, соответственно; хотя, может и воспринятая извне.

Ваша «подготовка» девушек — отдельная тема, но не в ней дело. 

Дело в Вас. Что-то Вы делаете не «так» — раз не получаете то, чего вроде бы хотите. Или хотите того, что и получаете? Какие в этом плюсы для Вас? Какая вторичная выгода от таких исходов? А она — наверняка есть.

И еще… Чего Вы боитесь во взаимоотношениях? Я имею ввиду в стабильных долгих взаимоотношениях. Или ничего не боитесь...

Для прояснения Вашей конкретики и выход на корректирующую программу — приватная беседа в чате..

P.S. Не путайте — охотник — мужчина, женщина — хранительница, но могут быть и варианты.

12.05.11

Доброго Вам дня, Vitala!

Причины таких метаморфоз следует искать в Вашем прошлом, нравится Вам это или нет, но судя по Вашему описанию, Вы действуете по определенному сценарию: или выбираете не тех женщин или не правильно расставляете приоритеты в отношениях «мужчина-женщина». Выберите эксперта по душе(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и найдите причину, по которой Вы остаетесь у разбитого корыта. Удачи Вам и счастья. Ирина. 

12.05.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store