Москва

Здравствуйте ! Вот какой вопрос... - Москва - вопрос №801581

Здравствуйте! Вот какой вопрос: Квартира принадлежит сестре и брату по Договору дарения в процентном соотношении 2/3 — сестра и 1/3 — брат. Может ли он выкупить у неё небольшую часть квартиры от её доли? если Да, — то как это юридически правильно оформить? Пожалуйста разъясните, это очень важно для меня .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

 Только с согласия сестры. Брат должен направить оферту о желании приобрести часть доли, если сестра согласна, заключают договор купли-продажи. Переход правасобственности подлежит регистрации  в ТУ Росреестра.

С уважением, Gisella

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, может, он имеет первоочередное право на покупку остальной части квартиры. Оформить он может обратившись с сестрой к нотариусу и оформимв договор покупри-продажи или договор дарения.

Buh