Как восстановить заводские настройки на hp windows vista - вопрос №80213

Как восстановить заводские настройки на hp windows vista? Нужно что бы удалилось все, и программы, и все файлы… в общем чтобы был как с магазина

Ответы

Если с ПК поставлялся комплект дисков восстановления, или на жестком диске есть скрытый раздел с образом для восстановления (чтобы им воспользоваться при загрузке нужно нажать спец. сочетание клавишь, например F11 ), то можно ими воспользоваться. Если не ошибаюсь, то можно даже заказать диски восстановления на сайте HP.

 Ноутбук хотите вернуть?

Поищите диск поставляемый вместе. При диске должна быть обязательная инструкция, там всё подробно написано.

Можно сделать проще. Воспользуйтесь восстановлением системы. Там выберите дату установки системы и восстановите систему на это число.

Есть еще несколько вариантов, на случай если превые не удалось реализовать:

деинсталлируйте все программы через опцию панели управления установка и удаление программ, скачайте программу типа нео утилт(она бесплатна) и запустите поискошибок в реестре, выявленные ошибки исправьте с помощью этой же программы, все документы и прочие файлы просто удалите, если хотите затереть следы удаления воспрльзуйтесь специальнымит программами которые удаляю файлы безвозвратно, так что их нельзя восстановить.

Хотя проще всего форматнуть винчестер и заново установить Винду, если есть диск, конечно. Не забудьте убедиться в наличии на диске всех драйверов.

Здраствуйте, Джамиля. Есть два варянта восстанвления первоночального состояния вашего ноутбука с операционной сичтемой windows vista:

1) Попытаться востановить изначальные настройки. Для этого удобней всего воспользоваться встроенной функцией «восстановление системы». Чтобы её запустить проделайте следующее: «пуск\все программы\стандартные\служебные\восстановление системы». После запуска появиться диологовое окно мастера восстановления. В открывшемся окне вам надо будет выбрать дату восстановления и нажать «Ok» чтобы система начала восстанавливать.

PS: данная система не будет работать если она изначально была отключена.

2) Переустановить операционную систему. Для этого вам понадобиться «дистрибутив» операционной системы. До 2005 года ноутбуки продавались с установочными дисками(дистрибутивы операционной системы), затем производители отказались от них, так как при начальном использовании подразумеваеться самому создать образы таких дисков.  Если с компьютером поставлялись такие диски, то вы просто можете переустановить операционную систему. Если нет, тогда вам надо скачать образ установочного дистрибутива(диска) и начать устанавливать. Лицензионный ключь, который будет нужен при установке, находиться на корпусе вашего ноутбука. Если ваш компьютер включаеться и загружаеться рабочий стол, советую вам записать образ вашей операционной системы это позволит избежать многих проблем!

Для более подробной информиации пишите в личные сообщенияю