Пермский край

ОАО "Прогресс" передало в аренду... - Пермский край - вопрос №802133

ОАО «Прогресс» передало в аренду сроком на один год ИП Федорову имевшееся у него право эксклюзивно продавать на территории Новгорода товары, производимые одной известной американской компанией. Через некоторое время Федоров обнаружил, что такие же товары без надлежащих правовых оснований продает еще одна компания. Он предъявил к ней иск, ссылаясь на заключенный договор аренды. При рассмотрении дела в арбитражном суде былоустановлено, что ОАО действительно имеет исключительное право продавать соответствующие товары на территории Новгорода, однако не может продавать это право.

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае я полагаю имеет место неосновательное обогащение со стороны ОАО по отношению к ИП Федорову. Более утвердительно можно будет сказать после изучения документов.