Курганская область

выселяют из жилья ! очень нужна помощь - вопрос №802354

Здравствуйте !28 лет назад моим родителям дали квартиру при пожарной части  мы там прописаны 28 лет! папа отслужил в ПЧ 20 лет и вышел на пенсию  сейчас он  инвалид! Вчера нам пришло уведомление о том что мы должны сьехать  до 30 ноября  по причине того что мы занимаем нежилое помещение! подскажите пожалуйста что нам делать

Ответы

Наталья, выселить Вас из жилого помещения (занимаемое наверняка по договору социального найма) возможно только по решению суда, да и то только по определенным законом основаниям...

Поэтому не стоит паниковать, дальше проживать в данном помещении, оплачивать коммунальные услуги...

Даже в случае если ведомственной комиссией принято решение признать данный дом либо аварийным и непригодным к проживанию, то гражданам проживающих в квартирах подлежащих расселению обязаны предоставить равнозначное жилое помещение...

Buh