молодой человек предложил встречаться, я... - вопрос №802706

молодой человек предложил встречаться, я дала согласие. проходит 2 недели и я его бросаю(по какой причине уже не могу вспомнить). проходит недели 1,5-2 после расставания я предложила молодому человеку возобновить отношения, он согласился(а еще до моего предложения начать все сначала, он не раз предлагал все возобновить).снова проходит 2 недели и я понимаю, что считаю его другом. 2 месяца после расставанияя его не видела и тут совершенно случайным образом мы провели 3 дня вместе, т.е. находились в одной компании. у меня проснулись чувства, призналась в любви МЧ и как выяснилась, что он забыть меня не может. я в растерянности, если я ему дам 2 шанс, то у меня снова случится какая-нибудь ситуация и в итоге брошу его, а чувства к нему есть...

Лучший ответ по мнению автора

Алена!

Вероятно, вы боитесь серьезных отношений, боитесь привязанности, глубинной связи с человеком. Такое случается, когда близкий человек причинял сильную боль когда-то давно. Поэтому близкие отношения ассоциируются у вас с болью, и вы избегаете их.

В этот раз вы-то приблизились ближе, чем раньше давали, поэтому испытали естественные чувства близости.

Конечно, такой вопрос нужно проработать с психологом и для самой себя и чтобы не причинять боль близкому человеку.

Обращайтесь.