Как убедить пойти к врачу? - вопрос №80279

У моего папы шишки на шее и за ушами уже несколько месяцев, есть подозрение на онкологию. Но он категорически не хочет идти к врачу. Считает, что «врачи его только угробят». Как его убедить пойти обследоваться? Помогите, пожалуйста!!!

Ответы

Доброй ночи, Юлия!

Ваше волнение за папу трогательно и понятно, но если человек сам не захочет пойти к врачу, то Вы вряд ли сможете повлиять на него, хотя можно пойти на хитрость. Сошлитесь на то, что Вы, якобы слышали о возможности заразиться от него, т.е объявите его шишки — заразными, если он Вас любит(а это несомненно так) то сразу же изменит свое мнение и бегом помчится в больницу, только будьте серьезны и убедительны. Будем считать что это ложь во спасение. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Юлия!

Скорее всего, папа просто боится услышать правду, уходит от решения проблемы. Но вы должны ему очень подробно объяснить последствия такого поведения. Причем постарайтесь говорить убедительно, можете даже речь подготовить. Причем советую вам собрать всю семью, чтобы оказать на него более мощное воздействие. Сообщите о том, что сейчас, пока заболеваниетолько проявилось, его можно остановить. Чем больше он будет тянуть, тем хуже сделает себе и своим близким. Скажите ему о том, что он держит всю семью в напряжении и мучает себя. В общем, нужно пробовать говорить с ним, причем этот разговор может быть неоднократным.

Всего доброго!

Доброго времени суток!

Один поэт когда-то сказал:

Слова, слова, где ваша сладость? Ушли слова — осталась гадость!

Вашему папе словами не помочь, он Вас не слышит и не воспринимает как авторитетное лицо.

Вы дочь, дитя, которое он вырастил с младенчества, и Вы по определению не можете быть для него автортетом.

Поэтому сколько бы слов Вы ему не сказали, это будет напрасно потраченное время и усилия.

Надо найти человека, которого он почитает, как авторитета. И надо, чтобы этот человек ему об этом сказал.

Вероятность того, что Ваш папа услышит, вырастает многократно.

Дерзайте и у Вас все получится.

Благословнеий Вам и мудрости!